В Google создают новую соцсеть

Москва, 19:15, 17 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители Google занимаются проектированием новой платформы, которая называется Shoelace.  Сообщается, что данная разработка должна стать площадкой, на которой будут организовываться различные мероприятия, а также события. На текущий момент в компании проводят закрытые тесты, что может означать запуск новой социальной сети уже в скором времени. На текущий момент работы над Shoelace находятся на завершающих стадиях, а впервые ее созданием начали заниматься после того, как в компании объявили о закрытии предыдущего проекта под названием Google+.

В то же время представители ИТ-гиганта сообщают о кардинальной разнице между этими двумя проектами. Действительно, если предыдущая платформа задумывалась как амбициозный проект, способный конкурировать с такими соцсетями, как Facebook и Twitter, то Shoelace скорее будет напоминать отдельный раздел «Мероприятия», который есть в вышеупомянутых сетях. По задумке разработчиков, данная программа будет помогать людям в поисках компании для посещения кинотеатров, концертов и прочих мероприятий.

Как стало известно, для создания профиля в данной социальной сети будет необходимо указывать свои интересы. В итоге сервис проанализирует их и сможет предложить мероприятия, которые могут быть интересны данному пользователю. Помимо этого, будет возможность самостоятельно создать мероприятие и приглашать туда как друзей, так и незнакомых личностей. 

По предварительной информации, данную платформу можно будет использовать на гаджетах с iOS и Android, а в тестовом режиме исключительно по приглашению и то только для жителей Нью-Йорка. В то же время разработчиками анонсирован скорый выход Shoelace на американский рынок для общего доступа, однако о запуске его в Российской Федерации пока информации нет.