Малышева сообщила о спасении от рака

Москва, 16:00, 03 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известная российская телеведущая Елена Малышева три года назад перенесла операцию по удалению полипа кишечника. После прохождения данной медицинской процедуры она многое переосмыслила, поэтому агитирует наших соотечественников регулярно проходить медобследования.

Новость о проблемах с ее здоровьем сообщают различные отечественные средства массовой информации, которые ссылаются  на личные страницы ведущей в популярных социальных сетях. Согласно полученным данным, у Малышевой обнаружен был предраковый полип в толстом кишечнике в момент, когда она проходила колоноскопию.

По словам телеведущей, после того, как один раз она была слишком близка к тому, чтобы данная болезнь прогрессировала в ее организме, она стала регулярно проходить гастро- и колоноскопию с целью предотвращения любого рода возникновения подобных заболеваний. Телеведущая уверяет, что данное обследование обязательно нужно проходить тем, кто прожил пятьдесят лет, даже несмотря на то, что человек действительно может себя замечательно чувствовать, ведь на начальном этапе болезнь легко можно победить.

Хотелось бы отметить, что под данным постом в социальных сетях пользователи начали также делиться собственными историями о том, как у их родственников был найден рак различного вида и стадий. Также многие стали интересоваться о том, чувствовала ли ведущая боль во время проведения колоноскопии. В ответ Малышева заявила, что все делалось под наркозом, и во сне она ничего не почувствовала.

Отдельно отметим, что Елена Малышева достаточно активно пользуется соцсетями, причем в своем аккаунте часто рассказывает о том, как нужно заботиться о своем здоровье. Так, недавно она написала пост о том, что ей сделали прививку от герпеса Зостера, который является причиной слабоумия для людей в почтенном возрасте.