На выходных в парке Горького в Москве пройдет два фестиваля

Москва, 19:20, 08 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Парк Горького анонсировал проведение 10 и 11 августа музыкально-гастрономического фестиваля Meat&Beat.

В Парке Горького 10 и 11 августа также пройдет фестиваль хип-хоп культуры Nordance Battle, который ранее анонсировался на сайте мэрии Москвы.

Парк Горького предложил альтернативу митингам

Московский парк Горького анонсировал проведение еще одного музыкально-гастрономического фестиваля в субботу, 10 августа, когда в столице запланирована новая акция протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. Как и в случае с предыдущим фестивалем «Шашлык Live», прошедшим в парке 3 августа, информация в СМИ о мероприятии появилась неожиданно, а некоторые артисты опровергли свое участие в концерте.

Новости о проведении фестиваля Meat&Beat появились днем 7 августа в принадлежащих столичной мэрии СМИ и на сайте парка Горького. Вход на фестиваль бесплатный. Посетителям обещают «грандиозный» восьмичасовой концерт с участием российских знаменитостей и «самый широкий выбор оригинальных мясных блюд от лучших московских рестораторов».

Департамент культуры Москвы, который курирует работу столичных парков, в свою очередь открестился от фестивалей в парке Горького, проводимых одновременно с протестными акциями. Представитель ведомства заявил «Открытым медиа», что департамент не является организатором этих мероприятий.

10 августа на проспекте Академика Сахарова запланирован согласованный митинг в поддержку незарегистрированных независимых кандидатов в Мосгордуму. Заявленная численность участников — до 100 тысяч человек. Один из организаторов акции Петр Верзилов сообщил «Медиазоне», что мэрия Москвы запретила выступать на митинге рэперу Face, группам «Кровосток» и IC3PEAK под угрозой отзыва согласования всего мероприятия.

Гастрономический фестиваль «Meat&Beat»

10 и 11 августа в Парке Горького в Москве пройдет музыкально-гастрономический фестиваль Meat&Beat с участием звезд. Об этом говорится на сайте парка.

В субботу с полудня до 20:00 на сцене фестиваля пройдет концерт, который будут вести Екатерина Варнава и Сергей Матвиенко. В нем будут участвовать Егор Крид, Полина Гагарина, группа «Градусы», Клава Кока, Бьянка, MANIZHA, Рита Дакота, Amchi, Звонкий, MC Doni и другие исполнители.

Парк также обещает предоставить с 11 утра и до 22:00 «самый широкий выбор оригинальных мясных блюд от лучших московских рестораторов». Вход на фестиваль будет свободный.

Группа OQJAV, об участии которой в фестивале сообщалось первоначально, в соцсетях это опровергла.

Фестиваль хип-хоп-культуры «Nordance Battle»

В Парке Горького пройдет фестиваль хип-хоп-культуры, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«В Парке Горького 10 и 11 августа пройдет фестиваль хип-хоп-культуры Nordance Battle, в котором примут участие танцоры и музыканты из России, Швеции и Финляндии», — говорится в сообщении.

Гости мероприятия смогут посетить брейкданс-баттлы, которые пройдут в номинациях Footwork, Bgirls solo, Bonnie&Clyde и Crew 3 vs 3. Победители будут отобраны на фестиваль в Швецию и Финляндию, а также получат ценные призы от спонсоров.

Также в рамках программы мероприятия запланированы выступления группы Amazin’ Five, диджей-сеты, мастер-классах по стрит-арту, соревнования по скетчингу и много других развлечений. В прошлом году в фестивале хип-хопа Nordance Battle приняли участие 350 артистов.