Фестиваль фейерверков пройдет в Москве 17 и 18 августа

Москва, 13:20, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В августе 2019 года в Братеевском парке пройдет самое зрелищное шоу лета – фестиваль фейерверков.

На шумный праздник приедут лучшие пиротехники из восьми стран мира – Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции. В этом году тема праздника – театр.

Фестиваль фейерверков в Москве

Ежегодный фестиваль салютов в Москве, организовывает и спонсирует который компания «Ростех», пройдет в 2019 году в ландшафтном Братеевском парке 17-18 августа. В этот раз праздник состоится в тематике театрального искусства.

Всего в фестивале фейерверков от «Ростеха» в 2019 году принимают участие 8 команд, 1 из которых из России. Также поучаствуют пиротехники из таких стран, как Пакистан, Португалия, Италия, Аргентина, Франция, Испания и Канада.

Команда получит 10 минут на то, чтобы показать зрителям и жюри свой салют. Первые несколько минут будут вступительными. Профессиональные пиротехники продемонстрируют фейерверк в цветах своего национального флага. Остальное время команда потратит на показ шоу на тему театрального искусства.

Программа фестиваля фейерверков «Ростех» в 2019 году

14:00-20:00 – это время посвящено развлечениям: квестам, спорту и творческим мероприятиям, в которых может участвовать вся семья;

18:00-20:30 – вечернее время отведено для выступления известных артистов. На сцене фестиваля 17 августа посетители смогут увидеть Ёлку и группу «Браво», а 18 августа – Юлиану Караулову и Диму Билана. Выступления будут длиться по часу.

21:00-22:45 – в течение 1 часа 45 минут будет продолжаться грандиозный пиротехнический фейерверк с вкраплениями светового шоу. Восемь пиротехнических команд со всего мира будут демонстрировать возможности пиротехники и завораживать зрителей своим мастерством.

Следует отметить, что малыши не останутся обойдёнными во время мероприятия: им предлагаются прогулки на «Паровозике», маршрут которого пролегает по самым лучшим местам парка.

Мастер-классы дадут возможность всем желающим поучаствовать в создании афиш, научиться простейшим фокусам и даже примерить на себя профессию археолога.

Где смотреть фестиваль фейерверков

Билеты на фестиваль фейерверков в Братеево в 2019 году обойдутся в 500-3000 рублей, детей до 7 лет пустят бесплатно. Шоу будет хорошо видно вне зависимости от категории купленного вами билета или точки размещения в парке. Стандартный билет (500 рублей) подразумевает, что вы будете наблюдать за представлением с территории парка. Но есть и места на трибунах, за них нужно будет отдать порядка 3000-4000 рублей в зависимости от близости к Москве-реке.

Кстати, посмотреть представления можно будет не только в парке, но и с корабля (отходит от причала «Братеево»). Правда, билеты обойдутся дороже — в 3500-4900 рублей.

Во время праздника фейерверков в небо выпустят 60 тысяч залпов, а высота фейерверков предусмотрена до 200 метров! На два дня представлений подготовили 25 тонн пиротехники.