В Братеевском парке в Москве проходит фестиваль фейерверков

Москва, 13:22, 18 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В Братеевском каскадном парке 17 и 18 августа проходит пятый Международный фестиваль фейерверков. Темой этого года будет служить театр.

Организаторы шоу подготовили интересную программу для всех гостей и жителей города, а также для маленьких детей.

Изюминкой фестиваля фейерверков станет пятиметровый Змей Горыныч

Яркое пиротехническое шоу — Международный фестиваль фейерверков «Ростех» — в эти выходные пройдет в Братеевском каскадном парке в Москве. Шоу салютов от международных команд можно будет наблюдать два вечера подряд. Старт презентаций от мастеров фейерверков — в 21:00.

Темой фестиваля в этом году стал театр — шоу пиротехников из Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции пройдет под знаменитые мелодии из мюзиклов, оперетт, опер и балетов.

Впрочем, развлечения для гостей пиротехнического шоу будут не только вечерние, но и дневные. Яркой изюминкой фестиваля станет пятиметровый арт-объект «Змей Горыныч», который будет махать крыльями, двигать хвостом и периодически извергать дым. Гости фестиваля днем в Братеевском парке могут полазать по скалодрому, попробовать силы в полосе препятствий, поиграть в мини-гольф и даже позаниматься воздушной и классической йогой.

Кто выступит на фестивале фейерверков

Вечером в парке выступают известные музыканты. Как рассказала помощник гендиректора по социальным проектам «Ростех» Юлия Воронова, в хедлайнерах 17 августа значатся певица Ёлка и группа «Браво», а 18-го – Дима Билан и Юлианна Караулова.

Пиротехнические шоу, собственно ради чего и затевался фестиваль, начинаются в 21:00. По словам организаторов, зрителям покажут по четыре представления в день:

17 августа выступали команды из Канады, Италии, Пакистана и Португалии;

18 августа выступят представители из России, Испании, Аргентины и Франции.

Фестиваль фейерверков в Братеевском парке