Путин обеспокоен доходами россиян

Москва, 06:20, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На официальном сайте Кремля сообщается, что президент Российской Федерации очень обеспокоен низким уровнем доходов российских граждан. О своем беспокойстве президент России сообщил во время заседания по вопросам экономики, которое состоялось 26 августа.

На этом совещании присутствовали: Антон Вайно, который занимает должность главы Администрации президента, Андрей Белоусов, который является помощником президента Российской Федерации, первый вице-премьер министр, по совместительству министр финансов России Антон Силуанов, а также глава Министерства развития экономики Максим Орешкин и глава Центрального Банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина.

Президент России отметил, что в течении последних нескольких месяцев уровень инфляции приблизился к тому ориентиру, который ожидало правительство. На сегодняшний день уровень инфляции в годовом выражении составляет около 4,5%.

Но также глава Кремля отметил тот факт, что, несмотря на то, что уровень инфляции остается удовлетворительным, а заработные платы работников российских учреждений постепенно растут, реальные доходы населения страны продолжают расти очень медленно и этот факт является для президента России серьезным поводом для беспокойства. Во время заседания глава Российской Федерации попросил всех его участников озвучить, какие меры они собираются принять для того, чтобы реальные доходы российских граждан начали расти.

Путин сообщил, что в первом полугодии этого года ВВП страны вырос на 0,7%. Владимир Владимирович заметил, что темпы роста ВВП положительные, но общая динамика его не радует. Он добавил, что рост экономики динамичным и более устойчивым. Реальные доходы российских граждан-это те доходы, из которых вычтены обязательные платежи, которые были скорректированы с учетом индексации цен на потребительские товары.

Алексей Кудрин, который является главой Счетной палаты Российской Федерации, сделал заявление, что за последние несколько лет уровень жизни граждан России снизился приблизительно на 11%. По ситуации на 2019 год доходы российских граждан продолжают стремительно падать.