Когда в Москве стартует фестиваль циркового искусства в 2019 году

Москва, 23:01, 11 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Всех москвичей и гостей российской столицы власти приглашают посетить ежегодный фестиваль циркового искусства. В нашей статье мы расскажем, когда он пройдет и чем удивит в 2019 году.

В четырнадцатый сентябрьский день в Москве традиционно стартует фестиваль циркового искусства. Москвичи вновь смогут насладиться всеми прелестями фестиваля, гуляя по бульварам российской столицы. Кстати, в 2019 году фестиваль циркового искусства посвящён столетию открытия в России государственных цирков.

Фестиваль циркового искусства в Москве в 2019 году, чем интересен в этот раз

Совсем скоро в Москве стартует фестиваль циркового искусства. Всем гостям предложат тематические мастер-классы и традиционные цирковые лакомства. А вот юбилейное гала-шоу пройдет в Москве 16 сентября в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

В Москве в 14 по 16 сентября 2019 года пройдет масштабный фестиваль циркового искусства. В текущем году мероприятие приурочили к важной юбилейной дате. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что 100 лет назад, а именно в 1919 году в России все цирки стали государственными.

В честь этого юбилея 14 и 15 сентября пройдут выступления артистов различных цирковых жанров на бульварах Москвы. А завершится фестиваль грандиозным гала-концертом.

Для справки: А вы знали, что в конце августа 1919 года Совет народных комиссаров подписал декрет «Об объединении театрального дела», согласно которому цирки в России стали государственными. Это стало отправной точкой стремительного роста мастерства артистов. И менее чем через десять лет, в 1927 году в столице открыли Государственное цирковое и эстрадное училище, которое сейчас носит имя известного клоуна М.Н. Румянцева.