На ВДНХ проходит Фестиваль сыра

Москва, 21:31, 14 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В Москве проходит гастрономический фестиваль. Фестиваль сыров проходит на территории ВДНХ в эти выходные.

14 и 15 сентября 2019 года в столице России проводят XII Фестиваль сыров. На празднике будут присутствовать именитые сыровары со всей страны, они представят гостям мероприятия более десяти разных сортов сыров.

Часы работы фестиваля

В эти выходные ВДНХ принимает знаменитый сырный фестиваль. Гастрономический праздник проходит в павильоне № 47, «Дом ремесел».  У гостей мероприятия будет возможность попробовать большое разнообразие этого полезного продукта. На суд гурманов предстанут: пармезан, маслянистая горгонзола, сулугуни, ливаро, брынза и многие другие.

Фестиваль сыров будет проводиться с 10:00 до 19:00. Каждый желающий без проблем может повеселиться на празднике, потому что вход для всех бесплатный. Организаторы приглашают посетителей прийти всей семьей.

Для самых маленьких посетителей фестиваля организаторы приготовили интереснейшее знакомство с ламой-альпакой. С животными разрешено сфотографироваться, их разрешено гладить и кормить. Такое знакомство ваши малыши точно не забудут.

Где еще пройдет Фестиваль сыра

14-15 сентября в Немане состоится IV Фестиваль Сыра, в котором примут участие 16 сыроделов из Москвы, Екатеринбурга, Швейцарии и Калининградской области. Чтобы оценить рост фестиваля достаточно упомянуть, что в прошлом году в нём участвовало лишь 5 сыроварен, работающих в нашем регионе. Всего на празднике будет представлено 70 сортов сыра. Разумеется, за два дня можно будет попробовать абсолютно все виды и приобрести по разумной цене те, которые понравятся больше остальных.

Программа сырного фестиваля 14,15 сентября:

  • в 12.00 торжественное открытие
  • -с 12.00 для вас на протяжении всего мероприятия:
  1. 20 сыроварен из России и Европы
  2. бесплатные дегустации различных видов сыров и сортов вин
  3. открытая стритфуд площадка
  4. интерактивный музей — стенд для показа зрителям средневекового вооружения и доспехов
  5. показательный рыцарский турнир
  6. лучный тир, где можно пострелять из реплик средневековых луков
  7. детская площадка
  8. ремесленные мастер-классы
  9. сопровождение средневековой музыкой
  10. шоу программа ходулистов
  11. конкурс костюмов
  • с 18.00-20.00 аутентичный пир в средневековом стиле (вход на пир оплачивается отдельно 500р/чел, кол-во мест ограничено)
  • в 20.00 начнется огненное шоу