Через несколько дней в Москве стартует фестиваль Круг света-2019

Москва, 05:29, 15 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Ежегодно в российской столице проходит множество интересных и разноплановых фестивалей. «Круг света»,пожалуй, один из самых ярких . В 2019 году он продлится четыре дня.

Москвичи с нетерпением ждут самый яркий фестиваль года — «Круг света». Это сверкающее шоу стремятся увидеть не только жители города, но и туристы.

Расписание фестиваля в 2019 году

Световые инсталляции, выступления пиротехников из разных стран мира, красочные фейерверки и миллионы огней — вот что ждет жителей и гостей Белокаменной уже на следующей неделе. Самое ожидаемое событие этой осени в Москве стартует уже в эту пятницу.

В 2019 году дата проведения праздника «Круг света» назначена на 20-24 сентября. Вход на площадки свободный.

Церемонии открытия и закрытия фестиваля Круг Света пройдут в 2019 году на Гребном канале. Шоу развернется прямо на огромной водной арене. Открытие фестиваля пройдет 20 сентября в 20:30. Зрителям покажут мультимедийный световой мюзикл «Семь нот».

Для тех, кто не сможет прийти на открытие фестиваля, 21 и 22 сентября в 20:00 проведут повторы программы. Уже 24 сентября, здесь же, в 20:30 состоится закрытие Круга света.

Площадки фестиваля

ГРЕБНОЙ КАНАЛ

В 2019 году в Москве уже в девятый раз состоится международный осенний фестиваль Круг света. Масштабное событие вновь примет Гребной канал. Организаторы добавят больше интерактивности и пиротехнических номеров, а потому шоу станет еще зрелищнее, чем прежде. В этом году Круг света в Москве пройдет с 20 по 24 сентября. Расписание и программа отличаются от прошлогодних и соответствуют новой тематике.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

В 2019 году на фасадах здания Большого, Малого и Молодежного академического театров развернется панорамная видеопроекция. Зрителей ждут разнообразные тематические представления, в основе которых лежит игра со светом и пространством.

КОЛОМЕНСКОЕ

Шоу «Парк сказок» в Коломенском станет важным событием программы Круга света-2019.«Парк сказок» будет работать ежедневно 20 — 24 сентября с 19:30 до 23:00, а 22 сентября в 20:00 перед зрителями выступит Дмитрий Маликов. Его концерт будет сопровождаться световыми эффектами, а в программу войдут известные песни и музыкальные композиции.

ПАРК ОСТАНКИНО

Искажение реальности, игра с ландшафтом и неожиданные инсталляции ждут посетителей парка Останкино с 20 по 24 сентября. Здесь перед посетителями предстанут необыкновенные световые и видеопроекционные инсталляции, которые будут не только взаимодействовать с ландшафтом парка, но и порой даже искажать его пространство!

МУЗЕЙ ПОБЕДЫ

В следующие выходные на Поклонной горе состоится яркое шоу от участников международного конкурса «АРТ ВИЖН». Видеомэппинговые представления и «Космическая одиссея» ждут посетителей на фестивале Круг света 2019

КОМПЛЕКС ЗДАНИЙ НА ПР. АК. САХАРОВА

Экраном для лазерного и видеопроекционного шоу станет фасад зданий комплекса Международного Инвестиционного банка. Это самая большая площадка за всю историю фестиваля. Световые представления продлятся с 20 по 24 сентября.  Шоу будет ежедневно стартовать в 19:30 и заканчиваться в 23:00. Попасть на мероприятие, как и на все остальные площадки фестиваля, можно бесплатно.

ARBAT HALL

В концертном зале «Arbat Hall» пройдет один из этапов конкурса «АРТ ВИЖН» в рамках фестиваля Круг света 2019. Талантливые виджеи объединят красочные визуальные образы с видеофрагментами и создадут абсолютно новые произведения. Дата проведения вечеринки запланирована на 21 сентября. В программе веселье и танцы до упаду.

DIGITAL OCTOBER

В рамках образовательной программы 21 и 22 сентября в Центре Digital October ведущие специалисты по светодизайну и видеопроекциям со всего мира поделятся опытом реализации масштабных проектов, расскажут о подводных камнях организационного процесса световых представлений, обсудят технические новинки и актуальные тенденции. Программа включает в себя мастерские, панельные дискуссии и лекции.

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

На фасаде Политехнического музея развернутся сцены из далекого прошлого и неизведанного будущего. В этом году организаторы подготовили для посетителей сразу два красочных шоу. Первое посвящено истории одного из старейших зданий столицы. Зрителей перенесут в прошлое и покажут им самые значимые события из жизни музея. Москвичи смогут встретиться с поэтом Владимиром Маяковским, композитором Сергеем Рахманиновым и другими деятелями русской культуры и искусства. Также появится возможность заглянуть в настоящую лабораторию 1870-х годов.