Елец проводит фестиваль «Антоновские яблоки 2019»

Москва, 12:05, 21 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Прекрасный город Елец приглашает этим выходными днями, 21 и 22 сентября, посетить уникальный фестиваль «Антоновские яблоки 2019». Организаторы уверяют, что эти выходные вы запомните надолго!

Непередаваемый аромат антоновских яблок, изобилие продукции на основе яблочного сырья, мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, мастерская пленэрной живописи, авторские работы участников конкурса «на лучший сувенир фестиваля…», душистый чай из самовара, печатные пряники, ароматная сдоба в Трактире Карс и «Греческой пекарне», самые необычные и популярные домашние растения на «Цветочном базаре», трели щеглов и канареек и многое многое другое! Все это вы сможете увидеть, услышать и попробовать на вкус в рамках традиционного фестиваля «Антоновские яблоки», который в эти дни проходит в Елеце.

«Антоновские яблоки 2019» в Елеце, программа фестиваля

Елец приглашает всех на один из самых ярких фестивалей Липецкой области «Антоновские яблоки»!Кто не знал спешим сообщить, что фестиваль «Антоновские яблоки» по версии Национального календаря вошёл в топ-10 самых интересных событий осени 2017.

Фестивальные события развернутся на нескольких локациях: в Городском парке (Дворянском саду), Детском парке, а также на одной из центральных улиц города. На площадках предложат развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы.

Театралы и меломаны смогут насладиться вечером романса, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева». Гурманов угостят в «Трактире Карс» и «Греческой пекарне», а модники посетят конкурсы-дефиле старинных костюмов «Из бабушкиного сундучка». Почитателей творчества Бунина ждет музей писателя и увлекательные прогулки с экскурсоводом по бунинским местам.

В фотоателье «Румянцева» и Товариществе «Синематограф» сделают на память винтажные фото и видео в стиле «Серебряного века». Организаторы обещают много вкуснейших блюд из яблок, пеструю цветочную ярмарку и заливистые трели на птичьем базаре. На память непременно нужно приобрести авторские сувениры, живописные и графические работы, сообщает Центр событийного туризма Липецкой области.