Посол РФ в США заявил, что Трамп не выполнил предвыборное обещание

Москва, 03:15, 29 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не выполнил одно из своих предвыборных обещаний, так заявил российский посол в Америке Анатолий Антонов. Подробную информацию предоставили журналисты портала SWI.

Дональд Трамп не выполнил одно из предвыборных обещаний

Российский посол в Америке Анатолий Антонов заявил, что действующий глава Соединенных Штатов выполнил все свои предвыборные обещания, кроме одного. Американский президент обещал наладить отношения с Российской Федерацией.

«Думаю, что американский глава выполнил все, что обещал во время своей предвыборной кампании, за исключением одного важного для нас пункта. Господин Трамп пообещал, что отношения с Российской Федерацией будут налажены. Я считаю, что момент, когда необходимо вплотную подойти к решению данного вопроса, уже наступил», — такое заявление Антонов сделал во время эфира передачи «Большая игра» на Первом канале.

Российский посол в США добавил, что отношения между Вашингтоном и Москвой не такие уж и плохие, необходимо лишь укрепить их, чтобы не было никаких проблем.

«Хочу отметить, что за последнее время мы уже успели наладить определенные контакты на самом высоком уровне. Москва консультируется с Вашингтоном по контртеррору. Также мы возобновили проведение переговоров по стратегической стабильности. РФ и Соединенные Штаты общаются на тему решения проблем Корейского полуострова, также выделю хорошие отношения с нашими представителями по Афганистану», — добавил российский посол.

Анатолий отмечает, что Российская Федерация обречена на то, чтобы в дальнейшим сотрудничать с Америкой в борьбе с терроризмом.

«Терроризм — это главная угроза безопасности Америки и РФ. Все зависит только от нас самих. Мы полностью готовы к прагматичному и взаимоуважительному взаимодействию», — резюмировал политик.

Экс-бизнесмен и шоумен Дональд Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов в январе 2017 года.