Наталья Поклонская назвала главного врага Украины

Москва, 20:48, 29 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российский политический деятель Наталья Поклонская заявила, что главными противниками Украины являются неконтролируемые военные группировки, которые не выполняют приказы президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает портал RNS.

Наталья Поклонская рассказала о врагах Украины

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что неконтролируемые военные группировки — это один из самых опасных противников Украины. Также она отметила, что глава Украины лично в этом убедился, когда недавно пообщался с ними в Донбассе.

«Думаю тот факт, что украинский президент лично убедился в неуправляемости собственных подчиненных — это очень хорошо как для него, так и для всей страны. Похоже, что самым опасным врагом для Украины является не Российская Федерация», — такой пост Наталья Поклонская опубликовала в социальной сети «ВКонтакте».

Наталья Поклонская говорит о посещении главы Украины поселка Золотое, откуда должно было начаться разведение войск. У руководителя государства и одного из ветеранов-добровольцев завязался спор. Глава государства попросил убрать оружие и не мешать отводу сил.

Политик добавила, что ей даже в самом страшном сне не может присниться, как военные группировки РФ говорили бы в подобном тоне с главой страны Владимиром Путиным.

«Может быть, что я чего-то не понимаю и это можно назвать не махновщиной, а результатами успешно реализованной бывшим руководством Украины евроинтеграции или передовые достижения демократии и Евромайдана?», — заявила депутат.

Политический деятель добавил, что главе Украины нужно выйти и сказать своему народу, что настоящий враг страны — это националистические батальоны.

Комментарии Андрея Билецкого и Владимира Зеленского

Командир полка «Азов» Андрей Билецкий заявил, что Владимир Зеленский «сдает большую территорию», пытаясь провести разведение сил у линии соприкосновения. Андрей заявил об этом в своем видеообращении, которое он решил записать сразу после того, как Зеленский посетил Донбасс.

«Если вы и вправду решитесь убрать ветеранов, то следует помнить, что уже на следующей недели вместо них можно более тысячи таких же людей. Если и на тысячу найдется управа, то на их место придут десять тысяч», — предупреждает командир полка.

Радикал также добавил, что националисты не собираются отступать — они будут находиться на территории поселка Золотое, так как у них есть полное право на собственное мнение, которое они заработали кровью. Глава государства не так давно отправился в пилотный район разведения сил в юго-восточной части Украины. Экс-шоумен и действующий глава Украины поговорил с радикалами.

Беседа президента и радикалов проходила в дружеской обстановке. Военные решили пригласить главу Украины к костру. Через некоторое время обсуждалась тема акций протеста, который проходили по Украине, после этого разговор начался на повышенных тонах.

«Ты конкретно со мной планируешь нормализировать отношения? О чем ты сейчас говоришь, какая капитуляция?», — заявил Владимир Зеленский.

Глава государства решил напомнить, что он 42-летний украинский президент, и что ему необходимо подчиняться. Позже украинский глава прокомментировал конфликтную ситуацию с одним из ветеранов-добровольцев.

Владимир Зеленский признался, что некоторые моменты действительно были слишком эмоциональными. Он узнал о радикалах, которые поселились на окраине Золотого от местных жителей, после этого захотел побеседовать с ними лично.