Развитию России может помочь глобальное потепление

Москва, 02:24, 13 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Климатические условия постоянно изменяются. Этот вопрос чрезвычайно волнует современное человечество. Как показывает статистика, то на разных участках Земли происходит потеря плодородных слоев почвы. Они постепенно становятся безжизненными.

Современные проблемы глобального потепления

Население сталкивается с проблемой глобального потепления, когда происходят климатические изменения на  больших территориях. Население сталкивается с проблемами, поэтому им приходится покидать обжитые районы.

Глобальное потепление в определенных регионах приводит к тому, что происходит вымирание целых видов животных. Многие из них занесены в Красную Книгу. Для населения угрозу представляют катаклизмы природного происхождения. Политики и исследователи относятся к возможным изменениям с опаской. Но есть приверженцы природных изменений, которые считают их бесценной возможностью.

Европу и Восточную Азию соединяет Суэцкий канал. Сейчас он считается главным коммерческим маршрутом. Почти 80% торговли по всему миру обеспечивается при помощи морских перевозок. Сейчас активно рассматривается вариант сокращения пути. Для этого планируется запустить морские перевозки через Северный Ледовитый океан. Наибольшую выгоду получит Россия, которая имеет выход к Северному и Балтийскому морям.

Выгодное положение для России и разработка новых способов для торговли

Сейчас правительство России активно занимается поиском способов, чтобы активно использовать сценарий для глобальной торговли с Китаем по новому маршруту. Пока нет точной информации о запуске новых морских судов.

По Северному Ледовитому океану первый российский танкер прошел в 2017 году. При этом не использовались ледоколы. Кремль смог увеличить свое присутствие в регионе. Военное положение также улучшилось и сейчас достигает масштабов  времен холодной войны.