Когда состоится бой Кокляев-Емельяненко

Москва, 12:42, 25 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Совсем скоро состоится финал противостояния «железного мира» и профессиональных бойцов. Уже известен канал, который будет транслировать бой.

Федерация бокса России санкционировала поединок между бойцом ММА Александром Емельяненко и Михаилом Кокляевым. В андеркарте этого боя анонсированы два интересных поединка. Армянский боксер Эдгар Гукасян, а по совместительству тренер Кокляева, поборется с танзанийцем Кулвой Бушири за титул  чемпиона по версии WBA Asia South в легком весе. Для 30-летнего Гукасяна бой станет девятым в карьере. Шесть поединков он выиграл, в двух проиграл. В активе 26-летнего Бушири 11 побед и 3 поражения.

Дата и время боя Кокляев-Емельяненко

В конце ноября состоится финальная схватка между легендарным бойцом ММА и представителем тяжелой атлетики и силового экстрима. Боевое свидание продлится четыре раунда по три минуты. Бой пройдет в Москве.

29 ноября на канале РЕН ТВ состоится трансляция боя между легендой смешанных единоборств Александром Емельяненко и самым титулованным пауэрлифтером России Михаилом Кокляевым.  Стоимость билетов на бой, который пройдет на «ВТБ Арена», достигает 70 тысяч рублей.

Кто еще выйдет в клетку

В этот вечер пройдет бой не только между Александром Емельяненко и Михаилом Кокляевым. В клетке также проведут бои Эдгар Гукасян и Кулва Бушири. Будет и еще один интересный бой.

На ринг выйдет боец смешанного стиля и самбист Максим Новоселов. Из 46 лет жизни почти 14 он провел в тюрьме — сначала за убийство, потом за связь с наркоторговлей. Он успел провести 12 официальных поединков (9 побед, 2 поражения, одна ничья). Последний раз 46-летний Новоселов выступал в апреле 2018 года. Тогда он нокаутом в первом раунде победил новичка ММА Игоря Кузнецова. Следующим соперником Новоселова станет мастер спорта по боевому самбо и вольной борьбе 32-летний Алексей Гончаров. На профессиональном ринге он провел 5 боев (3-1-1).

 Михаил Кокляев, кто такой

41 год. Является одним из самых известных представителей тяжелой атлетики и силового экстрима на планете. Кокляев — победитель многочисленных соревнований. Однажды свое восхищение мощи русского богатыря высказал через Твиттер Арнольд Шварценеггер.

Михаил Кокляев популярен в соревнованиях по силовому экстриму, когда ему приходится тащить на себе все виды транспортных средств: автомобили, автобусы, грузовики. Однажды, стронгмен поразил публику, когда протащил за собой железнодорожную платформу с водруженным на ней танком Т-72. Общий вес конструкции равнялся 80 тоннам!

Есть еще одна милая забава в арсенале Кокляева — скоростной пауэрлифтинг. За 37 секунд чемпион показал феноменальный результат в 900 килограммов: присел со штангой в 330 кг, пожал 200 кг и потянул 370 кг. В этой связи заброс 25-килограммовой гири на почти шестиметровую высоту кажется детской шалостью.

Кто такой Александр Емельяненко

37 лет. Дебютировал в MMA в октябре 2003 года. За карьеру одержал 28 побед, потерпел семь поражений. Александр Емельяненко — enfant terrible российского MMA. Несмотря на то, что он позиционирует себя как православный человек, боец регулярно попадает в ЧП.

Самый громкий скандал случился с ним в 2015 году, когда спортсмен был осужден на 4,5 года за изнасилование своей домработницы и был отправлен в колонию, однако весь срок не отсидел, освободившись по УДО.

Последний скандал имел место в марте этого года в Кисловодске. Емельяненко припарковал свой Mercedes золотого цвета на пешеходном переходе, потом проехал на нем по тротуару и устроил конфликт с эвакуаторщиками и сотрудниками ДПС. Позже Александр признался, что сел за руль пьяным. Однако, сейчас спортсмен, судя по всему, взял себя в руки и находится в отличной спортивной форме.