Мама Анастасии Заворотнюк задолжала за коммуналку 45 тысяч рублей

Москва, 17:55, 20 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Предупреждающие объявления коммунальных служб регулярно напоминают рядовым россиянам о необходимости вовремя оплачивать счета за свет, воду и вывоз мусора. Но случается так, что граждане суммы к оплате копят, пуская свободные средства на другие цели. Как выяснилось, в числе должников оказалось и семейство Заворотнюк.

Вот уже несколько месяцев семейство Заворотнюк ведет борьбу с серьезным заболеванием Анастасии. Точного диагноза родные актрисы широкой общественности не оглашали, но по неподтвержденным данным, она страдает от влияния онкологической опухоли. Не комментируют близкие артистки и ее текущее состояние здоровья, как продвигается лечение, и когда вообще стоит ждать возращения «прекрасной няни» в актерский строй.

Единственной ниточкой связи между фанатами Анастасии и ее представителями является канал поддержки в социальной сети «Инстаграм», который, по слухам, ведет человек, близкий к звездному семейству. А изредка скупыми новостями поклонников радует Валентина Борисовна – мама знаменитости. Но на этот рад повод вспомнить звездную родительницу оказался не особенно радостным.

Согласно предоставленному скрину, в последние полгода за оплату коммунальных услуг квартиры Анастасии стали копиться долги. К текущему моменту заплатить жильцам следует уже около 45 тысяч рублей.

Речь идет о столичной недвижимости Заворотнюк. По сообщениям прессы, жилплощадь была куплена недалеко от парка-заказника «Долина реки Сетунь», что гарантирует живописный пейзаж в приятной близости от места проживания.

Напомним, что квартира в этом райском уголке была оформлена на актрису еще в 2006 году. И, следуя выдержкам из Единого государственного реестра, за квартиру оплата по коммунальным счетам не проводилась уже давненько – с этого мая, что и сгенерировало внушительный долг.

Оно и понятно – площадь квартиры тянет на две сотни квадратных метров. Когда она только покупалась, то сам дом еще строился. Это позволило Анастасии записаться в число учредителей ТСЖ. Теперь же, по кадастровым расчетам, стоимость жилой площади составляет свыше 55 миллионов рублей. Но на практике квартиру такого типа на рынке недвижимости оценят приблизительно раза в четыре больше. Для справки стоит отметить, что в этом элитном доме найти жилье дешевле 80 миллионов вряд ли выйдет. А максимальная отметка стоимости достигает внушительных 350 миллионов рублей.

Впрочем, как оказалось, это уже не первый раз, когда в семействе Заворотнюк имеются задолженности. Немногим ранее в налоговой службе говорили о том, что за Анастасией числится долг в 24 тысячи рублей, а у ее мамы собралось более трех сотен штрафов по части нарушения правил дорожного движения.

Весной автомобиль Валентины Борисовны почему-то оказался на полосе, предназначенной для маршруток, что понесло за собой штраф в сумме трех тысяч рублей. И так как он до сих пор не оплачен, владельца авто могут привлечь к исполнению административного наказания. Если оно будет приведено в силу, то виновнику грозит арест до 15 суток.

Всего штрафов, по которым уже завершился срок выплат, а они все еще не погашены, у мамы народной «няни» собралось аж девять штук. Причем все они выпадают на период начала и середины текущего лета. Примечательно, что причины для штрафов разнятся: помимо заехавшей «в гости» к маршрутным такси машины здесь нашлось место неправильной парковке и превышению скорости.

Несмотря на собирающиеся долги, многие пользователи снисходительно отнеслись к таким новостям. Люди пишут, что сейчас гораздо важнее уделить внимание здоровью дочери, а также все средства пустить и на обеспечение качественного лечения пострадавшей звезды. А за воду можно и попозже заплатить.

Самые преданные поклонники знаменитости регулярно спрашивают, не надо ли переслать денег на лечение своей любимицы, но так как официальный фонд сбора помощи не был открыт, фанаты помогают другими способами.

View this post on Instagram

Хотим выразить огромную благодарность настоятельнице московского Покровского женского монастыря игуменье Феофаниии и всем монахиням, а также монахиням Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Нижегородской области, служителям мужского монастыря Оптина пустынь Калужской области, воронежского храма св. Ксении Петербургской, Новоафонского монастыря в Абхазии, Горненского женского монастыря в Иерусалиме! Ваши постоянные молитвы дают силу, ваше неподдельное участие очень воодушевляет. Анастасия всегда очень трепетно относится к святым местам, и сейчас для неё очень ценна такая поддержка ??????

A post shared by Поддержка Анастасии Заворотнюк (@podderzhka_azavorotnyuk) on

Известно, что Анастасия часто совершала паломничества, и даже побывала в Иерусалиме. В знак поддержки монахини из Горненского женского монастыря, в который женщина заезжала во время  путешествия по святым местам, теперь молятся о здравии артистки. Их примеру последовали и другие верующие, которые часто сообщают о том, что оставили в церкви свечку за здоровье любимой актрисы.