Гендиректор «Дождя» поделилась с общественностью своим диагнозом

Москва, 17:49, 03 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Наталья Синдеева, которая занимает должность гендиректора медиахолдинга «Дождь», узнав о своей болезни, решила открыто рассказать о диагнозе: как родным, так и общественности. С этой целью она дала интервью журналистке Катерине Гордеевой. После признания Синдеевой о том, что она больна раком, все знакомые стали засыпать её советами. Это оказалось очень полезным, поскольку ей было бы сложно справиться с ситуацией в одиночку.

Как с этим жить

Наталья уверена, что такой диагноз как рак нельзя скрывать и молчать о нем. Поэтому, как только ей диагностировали опухоль груди на первой стадии, она тут же поделилась этой печальной новостью со своими детьми. Как сообщает «Дождь», благодаря поддержке родных и близких, женщина полна оптимизма касательно лечения болезни. Синдеева подчеркнула, что с раком нужно не бороться, а жить и считаться, приняв его «внутри себя».

«Мне повезло, у меня не так все плохо, мы вовремя обнаружили болезнь» — делится гендиректор, уже пережившая первую операцию и ждущая радиотерапии.

Немногим ранее

Напомним, что 29 января в сиднеевской больнице Святого Винсента скончалась певица Наташа Стюарт на 44 году жизни. Артистка стала известной после участия в телешоу «Голос», австралийской версии. Около 2-х лет звезда боролась с болезнью – рак груди. Диагноз был поставлен в 2018 году.

В прямом эфире «Царьграда», о своей болезни поведал телеведущий и журналист Борис Корчевников. Он считает, что обсуждение диагноза с окружающими может помочь не только ему, но и большому количеству людей с подобной болезнью.