Сколько тратят мужчины на подарки к 8 марта для своих любимых

Москва, 13:24, 07 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

День 8 Марта — символ весны, легкости и нежности. Именно поэтому рекомендуется выбирать лаконичные, простые подарки, которые приятны сердцу.

Для мужчин не всегда легко подобрать подходящий подарок для коллег и сотрудниц в честь Международного женского дня. Подарок должен быть приятным, полезным и способным доставить радость. Сколько мужчины готовы потратить на подарки к 8 марта для своих близких, расскажут журналисты портала ФТаймс.

Международный женский день 8 марта

Скоро наступит праздник 8 марта, который традиционно сопровождается поздравлениями для близких женщин. Кроме выбора подарка, создание торжественной атмосферы для вашей половинки играет важную роль.

Заранее обдумайте поздравление для вашей возлюбленной. Внимательно продумайте каждую деталь, проанализируйте её предпочтения и интересы.

Для каждой женщины этот день особенный, поэтому постарайтесь сделать его для неё запоминающимся и приятным. Завтрак в постель — это замечательный способ начать утро. Внимание и забота ценятся женщинами даже больше, чем самые дорогие подарки.

Поскольку каждая женщина хочет чувствовать себя любимой и желанной, начните поздравление с приятных слов. Подчеркните её красоту, выразите свои чувства и признайте её важность в вашей жизни.

Сколько готовы тратить мужчины

Недавно, специалисты из банка «Открытие» представили результаты опроса, проведенного среди сотрудников компании, в котором они выясняли, сколько денег люди готовы потратить на подарки к 23 февраля и 8 марта.

Оказалось, что большинство женщин планируют потратить на сюрприз к Дню защитника Отечества до тысячи рублей. С другой стороны, мужчины готовы выделить до 3 тысяч рублей на подарок для женщин к 8 марта.

«Мужчины планируют потратить на подарок больше, чем женщины: 43% мужчин готовы раскошелиться в честь 8 марта на 1-3 тысячи рублей, в то время как 49% женщин планируют уложиться на 23 февраля в бюджет до 1 тыс. рублей. При этом 57% мужчин и 53% женщин хотят потратить на гендерные праздники столько же, сколько в прошлом году, по 24% — больше и по 11% — меньше, чем в прошлом году», — отмечают в банке.

Что хотят получить в подарок женщины

По данным опроса, проведенного к предстоящему 8 марта, около 18% женщин ожидают в подарок цветы, 12% выражают предпочтение новому набору косметики или духам, а 9% из числа опрошенных также хотели бы получить ювелирные украшения в дополнение к предыдущим двум категориям. Следовательно, для женщин стало важным получить не только желаемый подарок, но и все связанные с праздником атрибуты.

Несмотря на то, что в Международный женский день мужчины обычно дарят мимозу и тюльпаны, большинство женщин предпочитают розы. Эти цветы назвали 57,1% опрошенных.

Смартфон входит в топ-5 наиболее востребованных подарков. Около 5% женщин указали его как основной подарок, особенно предпочтительно это для девушек в возрасте до 30 лет. Однако женщины старшего возраста все же предпочитают цветочные букеты смартфонам.