Глоба назвал знаки Зодиака, которых “не возьмет” коронавирус 

Москва, 15:43, 22 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Российский астролог Павел Глоба сделал свой прогноз относительно представителей зодиакальных создевздий, которые могут совершенно не бояться китайского коронавируса. Об этом Глоба рассказал в интервью одному из российских каналов, пишет информационное издание «Аргументы и факты». По его мнению, китайский недуг нипочем представителям трех знаков Зодиака.

Раки

Среди всех своих зодиакальных «собратьев», Раки, пожалуй, самые ответственные и серьезные в плане собственного здоровья. Представители этого знака регулярно посещают медиков, сдают анализы и занимаются профилактикой различных заболеваний.

От природы Раки наделены сильным иммунитетом. Кроме того, чаще всего у них отсутствуют вредные привычки, они не пренебрегают физическими нагрузками, предпочитают правильное питание.

Поэтому Ракам не страшен ни китайский коронавирус, ни любые другие заболевания.

Козероги

По мнению Павла Глобы, представители данного знака Зодиака также очень аккуратны и осторожны по отношению к собственному здоровью. Но они по большей части беспокоятся не о себе, а об окружающих – в первую очередь, о собственных детях. Поэтому Козероги первыми уходят на самоизоляцию, тщательно вымывают руки и не злоупотребляют алкогольными напитками.

Именно это позволяет представителям этого зодиакального созвездия оставаться в форме и не подвергаться атакам коронавируса.

Стрельцы

Самый главный козырь представителей этого знака Зодиака – спокойствие, что бы не происходило вокруг. Стрельцы практически никогда не поддаются панике и смотрят на все процессы, происходящие вокруг, исключительно с оптимизмом. Именно душевное спокойствие в сочетании с крепким иммунитетом позволяет Стрельцам выйти из группы риска и не бояться коронавируса.

В то же время астролог Глоба напоминает, что как бы благосклонны звезды не были к представителям того или иного знака Зодиака, всем необходимо беречь себя и помнить об элементарных правилах, которые позволят обезопаситься от китайского коронавируса.

Как обезопасить себя от коронавируса

Медики напоминают, что главная защита от коронавируса – это сознательность и ответственность самих граждан.

Врачи призывают при первых симптомах острой респираторной инфекции, которые очень схожи с симптомами коронавируса, уйти в самоизоляцию, вызвать на дом скорую помощь или врача-терапевта. Свести к минимуму круг общения, чтобы не допустить распространение вируса.

Также медики напоминают, что первым номером в списке рекомендаций по профилактике коронавируса является мытье рук. Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ) дала по этому поводу свои рекомендации:

  • мыть руки после каждого посещения улицы, туалетной комнаты или поездки в общественном транспорте;
  • При мытье рук желательно использовать обычное туалетное мыло, а не спиртосодержащие растворы или антибактериальные средства;
  • Мыть руки при приготовлении пищи, особенно, если речь идет о работе с сырым мясом или рыбой.

Кроме того, медики напоминают, что:

  • Необходимо укреплять иммунитет – употреблять в пищу больше овощей и фруктов, есть нежирную рыбу и мясо;
  • Нельзя пренебрегать физическими нагрузками;
  • Следует избегать массового скопления людей;
  • Алкоголь не спасает и, тем более, не лечит от коронавируса. Также, как и чеснок, и прочие народные средства;
  • Ни в коем случае нельзя паниковать.

Напомним, что по состоянию 22 марта в российской столице Москве зафиксирован 131 официально подтвержденных случай заражения коронавирусом. В связи с этим более 6 тысяч человек, с которыми они контактировали, находятся на изоляции.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.