Ванга о коронавирусе 2020 года, что ждет Россию

Москва, 21:14, 22 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Сегодня, в период распространения коронавируса и связанной с ним сложной эпидемиологической обстановкой, близкие из окружения знаменитой болгарской предсказательницы вспоминают ее пророческие слова о 2020 годе.

Ванга называла 2020 год судьбоносным для всей планеты, когда многие народы пересмотрят свое отношение к реальности. В своих предсказаниях знаменитая болгарская провидица Ванга говорила о страшной эпидемии в зеркальном году, от которой люди будут падать и умирать на улице.

Сегодня ее пророчества связывают с пандемией коронавируса Covid-19.

Что предсказывала Ванга в 2020 году

Воспоминаниями о пророчествах Ванги поделились люди, близко ее знавшие. В 1995 году Ванга сказала:

«Свет перевернется в год зеркала и на землю «от желтых» придет старая болезнь и заберет миллионы жизней».

Только сейчас люди смогли понять, о какой чуме говорила великая предсказательница.

Иммунолог Марина Зуева назвала предсказание болгарской ясновидящей удивительным и пояснила, почему она могла считать коронавирус старой болезнью. Дело в том, что в 2002 и 2003 году похожий вирус вызвал вспышку заболеваемости атипичной пневмонией, а открыли коронавирус как вид в 1965 году.

Конкретно с какой болезнью людям придется иметь дело, она не уточняла.  Провидица отмечала, что эпидемия стремительно распространится по всему миру и унесет множество жизней.

«В 1995 году я еще парнишкой молодым беседовал с Вангой, когда она сказала, что в год пяти двоек произойдет эпохальное событие для всего человечества — планета получит такой страшный вирус, что могут погибнуть сотни миллионов людей. Я сейчас в шоке,»  — сообщил в эфире программы «На самом деле» на Первом канале журналист и кум провидицы Сергей Косторной.

Он объяснил, что Ванга говорила о забытой людьми и вернувшейся болезни, и предположил, что провидица могла воспринимать видения о смерти от коронавируса, как гибель от чумы. По ее словам, беды обрушатся на человечество также 22 февраля 2020 года или 12 декабря 2020 года, то есть в день пяти двоек. Когда Косторной переспросил ее, могут ли эти события происходить, например, в 2222 году, провидица ответила: «Нет, вы это все увидите».

Переводчик Ванги Тодор Тодоровский считает, что она не говорила, в каком конкретно году придет эпидемия:

«Когда будет год зеркала, свет перевернется наоборот и вся проблема придет от желтых.»

Раньше Тодоровский считал, что «желтые» — это больные гепатитом люди, но сейчас  считает, что речь шла о гражданах Китая.

Еще одно пророчество Ванги вспомнила бывшая болгарская гимнастка и тренер Нешка Степанова Робева. На своей странице в Twitter спортсменка написала, что незадолго до своей смерти в 1996 году, Ванга утверждала, что «над всеми нами будет корона».

Слова Ванги теперь ассоциируются с коронавирусом.

В предсказаниях Ванги на 2020 год имеются также намеки на мировой финансовый кризис. В частности, она предсказала, что деньги потеряют свою ценность и их начнут заменять цифры.

Прорицательница  дала хороший прогноз относительно России:  из передряг она выйдет окрепшей и сильной, считала прорицательница.

Когда изобретут лекарство от коронавируса

Если с предсказанием о пандемии коронавируса уже понятно, то с созданием лекарства пока ещё нет.

Согласно предсказанию Ванги, лекарство смогут найти через три месяца после пика заболевания, а пик заболевания будет страшным: люди будут падать и умирать прямо на улицах по всему миру.