Сервис по выплате на детей запущен в России

Москва, 04:15, 14 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

По адресу posobie16.gosuslugi.ru россияне могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет.

Об этом сообщается на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Путин объявил о новых выплатах на детей

Российские семьи, в которых есть дети в возрасте до трех лет, смогут получить за апрель, май и июнь дополнительные выплаты. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

Размер выплаты составит пять тысяч рублей. Ее получат лица, имеющие право на другие доплаты в рамках закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а также те россияне, у которых первый ребенок родился или был усыновлен с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года.

В ходе телеобращения к россиянам глава государства рассказал и о других мерах поддержки семей. Он сообщил, что все семьи с детьми от трех до 15 лет включительно получат единовременную выплату в размере десять тысяч рублей на каждого ребенка.

Путин также заявил, что семьи с низким уровнем дохода (меньше одного прожиточного минимума на члена семьи) смогут оформить выплату на детей от трех до семи лет включительно. Эта возможность появится с 1 июня, а не с первого 1 июля, как изначально планировалось.

Сервис по оформлению выплат на детей от 3 до 16 лет

В России запустили сервис по оформлению выплат на детей в 10 тысяч рублей. Подать заявку для получения выплаты можно будет до 1 октября. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи.

«Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года)», — говорится в сообщении.

Подать заявку на оформление выплаты можно по электронному адресу posobie16.gosuslugi.ru. Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября текущего года.

Коронавирус в России

В России немного снизилась динамика заболевания коронавирусом. Умерли от COVID-19 менее процента заболевших.

В России за минувшие сутки выявили 10028 случаев коронавируса, в целом в стране уже 242 271 заболевших. Об этом сообщили в среду, 13 мая, в оперативном штабе.

Число выздоровевших пациентов возросло за сутки на 4 491, до 48 003.

За сутки из-за коронавирусной инфекции умерли  96 человек, всего с начала вспышки заболевания — 2 212 (0,91% заразившихся).