В США осудили 23-летнего украинца, выдававшего себя за школьника

Москва, 10:03, 26 Май 2016, редакция FTimes.ru, автор Марина Стрижова.

В США суд предъявил обвинение 23-летнему украинцу, длительное время выдававшего себя за школьника. Артур Самарин прибыл в Америку по краткосрочной визе, но подделав паспорт и карту социального обеспечения «задержался» в Штатах в лице 15-летнего подростка.

Украинец Артур Самарин был пойман правоохранителями в момент получения паспорта. Органы заметили несоответствие в данных подростка и обратились к правоохранителям в поисках правды. Впоследствии оказалось, что парень длительное время жил в Америке по поддельным документам и на самом деле уже давно вышел из подросткового возраста.

Под именем школьника Ашер Поттс украинец долгое время посещал школу в штате Пенсильвания. Парень на удивление хорошо учился, входил в состав «сборной» лучших учеников, участвовал в общественной жизни учебного учреждения и даже собирался поступить в колледж.

За подделку документов Артуру грозит реальный тюремный срок длительностью в 15 лет. Адвокаты парня утверждают, что наказание могут смягчить, так как в центре проблемы лежит болезненная тема иммиграции и подобные дела рассматриваются в разрезе каждого отдельного человека.