Жириновский предложил собственную формулу новогодних каникул

Москва, 16:15, 22 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Одиозный политический деятель Владимир Жириновский заявил, что следует ввести новую формулу отдыха в новогодние праздники. Напомним, ранее бывший руководитель Советского Союза Михаил Горбачев также высказался на тему отдыха во время новогодних праздников.

Жириновский предложил новую формулу отдыха во время новогодних праздников

Жириновский предложил объявить в Госдуме карантин и посмотреть ...

Глава ЛДПР Владимир Жириновский на днях заявил, что у него есть собственный вариант идеальной формулы новогодних праздников. Об этом политический деятель сообщил на своей страничке в «Твиттер». По мнению. Владимира Вольфовича, российское государство не нуждается в сокращении количества выходных дней зимой. Однако следовало бы перенести некоторые свободные дни на другое время года, добавил политик.

«Сокращение новогодних праздников ни к чему не приведет. В качестве альтернативы предлагаю сделать тридцать первое декабря официальным выходным днем и закрепить его в этом статусе, затем следует сделать еще четыре обязательных выходных дня. Например, период с тридцать первого декабря по третье января — будет нерабочим. Остальные дни можно отнести к категории ежегодного оплачиваемого отпуска, так будет лучше», — говорит лидер партии ЛДПР.

Позже слова политического деятеля прокомментировал его пресс-секретарь Александр Дюпин. По словам господина Дюпина, так называемая «формула Жириновского» позволила бы предоставить россиянам шанс выбирать использование выходных дней. На данный момент известно, что граждане отдыхают во второй месяц зимы независимо от того, хотят они этого или нет. Если произойдут изменения, то граждане смогут выбрать еще семь дней для отпуска в любой сезон.
Тему сокращения новогодних каникул затронул представитель Совета Федераций Андрей Кутепов.

Реакция Кремля на предложение сократить новогодние праздники

Пресс-секретарь Путина Песков заразился коронавирусом и попал в ...

В середине первого месяца лета представитель Совета Федераций Андрей Кутепов заявил, что необходимо сократить новогодние праздники. По мнению господина Кутепова, граждане Российской Федерации отдыхали неприлично много из-за коронавирусной пандемии. Напомним, глава российского государства Владимир Путин ввел нерабочую неделю весной 2020 года, однако эта неделя затянулась на целый месяц. В итоге граждане вышли на работу только двенадцатого мая.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никакой позиции на этот счет в Кремле нет. Пресс-секретарь добавил, что в Кремле знают, что ежегодно в разных проявлениях проходит дискуссия на эту тему, тем не менее, есть устоявшаяся практика, которой власти стараются придерживаться.

Заявление Дмитрия Пескова было опубликовано на официальном портале президента Российской Федерации. Интересно, что представители Министерства труда ранее также высказались о сокращении новогодних праздников.