Секреты правильного подхода к выращиванию огурцов в открытом грунте

Москва, 14:02, 31 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Летний период — это время, когда люди очень активны на своих огородах. Кто-то пытается собрать урожай вкусной и сочной клубники, другие же хотят насладиться желанными помидорами, но есть и любители огурцов, которые с нетерпением ждут, когда этот овощ наконец порадует хозяина плодами.

Как собрать большой урожай огурцов в открытом грунте

Считается, что огурцы появились на территории Индии, они получили свое название в честь плодовитого раджи, который, если верить легендам, имел 60 тысяч детей. Если разрезать перезревший огурец пополам, он напоминает дом, который переполнен детьми. Зачастую уже в начале мая можно увидеть, что почва прогрелась, после этого дачники начинают заниматься высаживанием рассады в открытый грунт под пленку.

Май 2021 года в России можно назвать таким же, как и раньше, температура особо не отличается от 2020 и 2019 года. Дачница из СНТ «Севастополь-2» говорит, что огурцы любят держать свои «ножки» в тепле, поэтому грядка для них нужна особенная, с деревянными бортами и высокая.

Женщина делится своими секретам, она говорит, что в середине грядки нужно выкопать одну траншею и заложить туда солому или сено, либо кроличье удобрение и компост. Позже все это необходимо пролить мочевиной из расчета две столовые ложки на ведро воды. Далее необходимо засыпать землей и накрыть черной пленкой на несколько недель, идеально, если это две или три недели. Женщина занимается высадкой около 12 штук рассады, по ее словам, этого достаточно, чтобы хватило на всю семью и знакомых.

Волшебное средство

Если грядка была заранее подготовлена, затем вы внесли удобрение для огурцов, то вам наверняка хватит его на целый сезон. Для обильного урожая необходимо добиться идеальной подкормки, это значит, что вы должны заниматься этим несколько раз. Первый раз спустя 15 дней после высаживания рассады огурцов. Есть удивительный эликсир, который также называют «лекарство для жизни». Для этого потребуется в одну столовую ложку простокваши добавить по одной ложке сметаны и хорошего меда, далее нужно залить все это «добро» теплой водой.

Настаивать необходимо в пластиковой или стеклянной посуде. Помните, что ваш «эликсир» должен стоять в темном месте и быть закрытым герметично. По мере готовности необходимо разбавлять его водой, увеличивая объем до десяти литров. На одно ведро отстоянной воды можно добавить две столовые ложки эликсира и провести подкормку по листьям, а затем полить под корень.

После прочтения у многих возникнет вполне логичный вопрос — а зачем все это нужно? По словам опытных садоводов, такие несложные манипуляции, а также приготовление особенного лекарства для растений позволит вам вырастить настоящих гигантов в огороде. Многие садоводы утверждают, что лекарства для растений помогают добиться до 200 килограмм плодов огурцов с одного растения, что само по себе просто невероятный результат.

Поливаем правильно

Рост огурцов, как и любого другого растения, зависит от правильной поливки. Известно, что засуха может быть опасной для огурцов. Необходимо поливать растение каждые три дня водой, температура которой не ниже +23 градусов. Нужно делать это ранним утром, также поливайте обязательно под корень. Если на улице очень жарко, то поливать нужно каждый день, это заметно ускорит процесс роста. Также необходимо вносить под каждый куст до трех литров воды.