Как выбрать розы с доставкой

Москва, 22:15, 09 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Розы годами остаются цветами «без сезона». Благодаря теплицам и доставке из-за рубежа, купить эти цветы сегодня можно в любой месяц. Но, чтобы розы простояли долго, нужно правильно выбирать букеты.

Выбор цветов может оказаться сложной задачей. На прилавках все они выглядят красиво. Продавцы заботятся о товарном виде Но он пропадает вскоре после покупки – консерванты и другие ухищрения имеют краткосрочное действие. Хотя, учитывая конкуренцию, продавцы стремятся обеспечить долговечность композиций. Так, за качество отвечают представители https://moskva.semicvetic.com/internet-magazin/cveti/, обслуживающего Москву. Жителям столицы предлагается бесплатная доставка цветов. Ассортимент компании включает:

  • ирисы;
  • лилии;
  • герберы;
  • пионы;
  • подсолнухи;
  • лизиантусы.

Несмотря на разнообразие предложений, розы остаются традиционным фаворитом. Многие компании позволяют выбирать их вживую. В этом случае нельзя упустить возможность внимательно изучить цветы. Кажется, что закрытые бутоны гарантируют долговечность букета. Но, в действительности, такие цветы не набрали достаточно питательных веществ. Розы должны раскрыться на две трети. По возможности стоит пощупать бутон. Он должен держать форму и быть плотным. Наличие «рубашки» — небольших зеленоватых или более темных лепестков в основании, свидетельствуют о целостности цветка. Их удаление приведет к быстрому опаданию оставшейся красоты.

Часто букеты дарят непосредственно после покупки. Решив выбрать розы с доставкой, стоит изучить условия предоставления услуги. Компания должна обеспечивать правильные условия для цветов. В случае длительной транспортировки требуется контейнер или фургон с низкой температурой.

Сегодня букеты, как и другие товары, часто заказывают через Интернет. Проверить качество товара вживую в этом случае вряд ли удастся. Покупателю приходится полагаться на:

  • отзывы;
  • описание сайта;
  • сканы сертификатов и других документов.

При покупке цветов с доставкой, стоит отдать предпочтение композициям в коробках. В них размещены специальные губки, продлевающие срок жизни букета. Но такая композиция отличается громоздкостью. Букеты привлекают большей компактностью.

Розы можно назвать универсальными цветами. В зависимости от цвета и вида, их можно дарить на разные мероприятия. Главное – убедиться в долговечности композиции. При выборе живых цветов в магазине можно проверить их качество на ощупь. В случае заказа через Интернет, придется полагаться на отзывы и описания.