Умер российский кинорежиссер Александр Стефанович: причина смерти бывшего мужа Аллы Пугачевой

Москва, 10:56, 14 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Богдан Ефимчук.

В возрасте 76 лет 13 июля умер известный российский кинорежиссер, бывший муж певицы Аллы Пугачевой – Александр Стефанович. Накануне смерти он заболел коронавирусной инфекцией, и через несколько дней, проведенных в реанимации при больнице имени Бахрушиных, скончался. Обширное поражение легких в силу возраста привело к смерти экс-мужа Аллы Борисовной Пугачевы.

Краткая биография Александра Стефановича

Ленинград. 1944 год. Тогда на свет появился известный советский, а сейчас российский кинорежиссер Александр Стефанович. С 70-х годов работал в студии «Мосфильм» режиссером и выпустил свою дебютную картину «Вид на жительство». Далее на свет вышла саркастическая комедия «Душа» с Быковым, Куравлевым и Папановым, «Осенний блюз» и другие картины с известными советскими и российскими актерами.

Александр Стефанович известен также как бывший муж артистки Аллы Пугачевой. Говорят, что именно он создал образ Примадонны, выпустив мюзикл «Дорогой мальчик» в 1974 году.

Когда были женаты Пугачева и Стефанович?

Через 3 года после выпуска «Дорогого мальчика» Александр Стефанович и Алла Борисовна Пугачева скрепили отношения узами брака. До этого режиссер был женат на актрисе Наталии Богуновой, которая прославилась ролью Светланы Афанасьевой в комедии «Большая перемена».

Брак Примадонны и Стефановича продлился всего лишь 4 года.

Почему развелись Александр Стефанович и Алла Пугачева?

По словам друзей Пугачевой, пара разошлась из-за того, что Стефанович заставлял свою жену худеть для поддержания сценического образа. Но наша Примадонна со своими принципами и любовью к себе не захотела следовать указаниям мужа, и в 1981 году они развелись.

После развода Стефанович приписывал славу Пугачевой себе, мол, это благодаря ему она стала звездой эстрады, но Алла часто говорит, что он многое приукрашивал.