В РФ стартовал новый этап розыгрыша 100 000 руб. среди вакцинированных от ковида

Москва, 03:47, 15 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В воскресенье, 14 ноября, в России стартовал второй этап розыгрыша призов в размере 100 тысяч рублей среди вакцинированных против коронавируса. Соответствующее постановление российского правительства уже вступило в силу. Денежные поощрения за сделанную прививку получит тысяча россиян.

Стартовал второй этап розыгрыша призов среди вакцинированных

Как сообщает РИА «Новости», участвовать в акции смогут все, кто вакцинировался одним из российских препаратов для профилактики коронавируса. При этом, если прививка состоит из двух компонентов, претендовать на вознаграждение могут те, кто полностью прошел процедуру.

«Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких», – отметила, комментируя принятое решение, вице-премьер Татьяна Голикова.

За период проведения лотереи из списка всех участников компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей. Всего будет определено 1 000 победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией, состав которой определят позднее. Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Как получить выигрыш за вакцинацию

Информация о призе будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления.

Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ. Затем не позднее трёх месяцев от даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР. После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя. Выплаты призов производятся в течение шести месяцев от даты проведения розыгрыша призов.

Ознакомиться с полными условиями акции можно в личном кабинете на портале Госуслуг.