Будут ли выплаты пенсионерам от Путина в размере 10 тысяч рублей в декабре 2021 года

Москва, 15:35, 29 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Многие россияне с нетерпением ждали итоговой пресс-конференции президента Владимира Путина. Пенсионеры и малообеспеченные семьи с детьми рассчитывали услышать о новых единовременных выплатах, приуроченных к новогодним праздникам.

Несмотря на то, что глава российского государства так ничего и не сказал о материальной помощи, многие все-таки надеялись, что выплаты будут. К тому же в Госдуму поступила новая инициатива относительно праздничных выплат.

Получат ли пенсионеры 10 000 от Путина: последние новости в декабре 2021 года

В Госдуме материальную помощь пенсионерам в декабре назвали 13-й пенсией. Однако как бы там ни было, депутаты уже ушли на новогодние каникулы, и о дополнительной помощи никто не вспомнил.

Но некоторые пенсионеры все же получат денежное пособие. Однако речь идет о вторых пенсиях. Те граждане страны, которые получают пенсионные выплаты в первых числах января, могут рассчитывать на то, что пенсию они получат в конце декабря 2021 года.

Что касается праздничных выплат, которых так ждали россияне, то их не будет. Все, что ожидает пенсионеров в конце уходящего года, это их пенсии.

Кто из пенсионеров может получить по 10 тысяч рублей: что известно о новом законопроекте

Партия ЛДПР внесла на рассмотрение в Госдуму новый законопроект. В документе речь идет об единовременной выплате для пенсионеров, которую хотят выплачивать каждый год ближе к новогодним праздникам.

Известно, что если новый законопроект одобрят депутаты Госдумы, то выплаты будут осуществляться с соблюдением определенных условий:

  • Сумма материальной помощи для пенсионеров будет напрямую зависеть от объема пенсионных выплат и составит от 30 до 100%.
  • На единовременную праздничную выплату могут рассчитывать абсолютно все пенсионеры страны, как работающие, так и не работающие.
  • Денежные средства будут поступать на счет данной категории россиян ежегодно с 26 по 30 декабря.
  • Для того чтобы получить праздничные выплаты, никуда обращаться не надо, они будут начисляться автоматически.

По состоянию на сегодняшний день, 29 декабря 2021 года, такого пособия на территории Российской Федерации нет. Однако есть большая вероятность того, что депутаты в 2022 году не только рассмотрят данную инициативу, но и одобрят ее. В случае, если депутаты после новогодних каникул примут новый законопроект, праздничные выплаты пенсионеры уже смогут получить в декабре следующего года.

Кто из пенсионеров Москвы может получить 10 тысяч рублей уже сейчас

На 10 тысяч рублей от местных властей могут рассчитывать столичные пенсионеры. Материальную помощь можно получить в случае, если человек, проживающий в Москве, пройдет полный курс вакцинации от коронавируса.

Власти предусмотрели денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей для пожилых россиян. Вместо положенного подарка пенсионеры могут выбрать денежное вознаграждение.