Им можно доверить что угодно: рейтинг самых ответственных знаков зодиака

Москва, 16:09, 23 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Умение не только давать слово, но и выполнять свои обещания зависят от того, под каким созвездием родился человек. Астролог Инга Лозанчич рассказала, какие знаки зодиака являются самыми ответственными, а каким лучше и вовсе не верить и не надеяться на их поддержку. С рейтингом зодиакальной ответственности ознакомились журналисты FTimes.

Телец (20 апреля — 21 мая)

На первом месте рейтинга ответственности — самые надежные и практичные Тельцы. Они всегда сдерживают свое слово, невероятно терпеливы, но очень не любят спонтанности и незапланированных событий. Тем не менее что бы ни произошло, они поведут себя ответственно и достойно.

Лев (23 июля — 22 августа)

Уверенные лидеры Львы обожают контролировать ситуацию и доводить ее до логического завершения. На этих людей всегда можно рассчитывать в решении самых разных проблем. Они подстрахуют близкого человека и в любой ситуации не сбегут и не сдадутся.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Преданные и ответственные Девы всегда с полным пониманием и серьезностью воспринимают каждое данное ими слово. Они всегда выполняют свои обещания и готовы абсолютно на все, чтобы поддержать близких людей и друзей в любом начинании.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Невероятно справедливые и ответственные Весы пойдут на все, чтобы сохранить гармонию и мир, спокойствие и взаимоуважение. Они не допустят конфликтов, но если таковые происходят, то сделают все, чтобы всех вокруг помирить. Эти люди всегда помогут и поддержат, и на них можно смело рассчитывать.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Несмотря на то, что окружающие Скорпионам не рискуют доверять, все же эти люди — пример настоящих друзей. Они крайне принципиальны и честны. Если что-то пообещают, обязательно сдержат слово и никогда не подведут.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Что бы ни случилось, Козероги обязательно сдержат данные обещания. Особенно если это касается родных и близких людей. Вы можете смело позвонить представителям этого знака зодиака в самых экстренных ситуациях. Они никогда не откажут вам в поддержке.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Если заинтересованы в том или ином результате, Рыбы проявят себя как самоотверженных и бескорыстных людей и сдержат обещание. Чаще всего это продиктовано не их желанием помочь, а чтобы угодить окружающим. Иногда они даже сделают то, о чем их никто не просил. В этом им поможет прекрасная интуиция.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны — страстные и крайне импульсивные люди. Нестерпимее всего им чувствовать себя от кого-то зависимым. Чаще всего Овны следуют зову своего сердца и действуют спонтанно, меняют свои планы. Поэтому они часто опаздывают на встречи, срывают проекты, подставляют и т. д., но это вовсе не со зла.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Главная сила Близнецов — в их общительности. Однако это в то же время и их слабость. Ведь Близнецы говорят настолько много, что забывают о данном кому-то слове. Очень много сказанного так и остается у них просто словами, дальше этого не идет.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ракам мешают сдержать свое слово сентиментальность по отношению к родным и близким людям, излишняя эмоциональность и переменчивые чувства. Они не умеют справляться с ними, и потому только чувства мешают Ракам выполнить то, что они кому-то обещали.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Любопытные Стрельцы очень часто ради интереса раздают обещания направо и налево. При этом редко думают, смогут ли выполнить то, что обещают. Это яркий пример интровертов, которые превыше всего ценят свою свободу и независимость. Они не потерпят никаких ограничений, даже данных ими обещаний. Поэтому на них не стоит рассчитывать.

Водолей (20 января — 18 февраля)

В профессиональных вопросах на Водолеев всегда можно положиться. Однако представители этого знака зодиака часто берут на себя больше, чем могут потянуть. У них всегда много грандиозных идей, но редко какие они могут реализовать. Им то некогда, то нет желания что-то делать. Стремлениям Водолеев часто мешает еще и их эго.