Китайский гороскоп на май 2022 года: что приготовила Деревянная Змея для всех знаков

Москва, 03:20, 29 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Май — месяц не только труда, но и отдыха, праздника, новых надежд. Нам хочется преуспеть во всех делах, но полагаться лишь только на свои силы неразумно. Китайский гороскоп позволяет узнать, что ждет каждый знак в ближайший месяц, какие неожиданности готовит нам период, а также на какие дни стоит обратить особое внимание.

Деревянная Змея

В мае 2022 года вся власть перейдет к Деревянной Змее, и нам следует найти с ней общий язык. Это мудрый знак, который не упустит возможность сострить. Потому стоит быть готовыми к шуткам судьбы. При наличии доли самоиронии вы будете намного более успешны, потому что Змея симпатизирует людям, способным к адекватной оценке своих способностей и действий.

Деревянная Змея никогда не переходит грани дозволенного, держит людей на расстоянии. Ей неприятны сплетни и пересуды, потому нужно следить за своей речью. Неприятности обойдут вас стороной, если вы будете в любом диалоге сдержаннее, осторожнее. Особенно не стоит откровенничать с посторонними.

Китайский гороскоп на май для разных знаков

Что ждет каждый знак китайского гороскопа в мае 2022 года? Некоторые знаки, увы, не слишком хорошо ладят со Змеей, а другим, напротив, можно положиться на течение жизни.

Кролик и Коза. Путы самообмана могут сковать ваше сознание. Иногда сложно отличить реальное от того, что вам привиделось в силу мнительности. Лучше не делать однозначных выводов. Как плохие, так и хорошие, они уведут вас от истины. Просто понаблюдайте за происходящим. В последний месяц весны не стоит полагаться на едва знакомых вам людей, даже если они кажутся образом праведности.

Бык, Петух и Дракон. Эти знаки могут вздохнуть с облегчением, потому что месяц пройдет весело и легко. Настроение будет поднимать и тот факт, что бюджет начнет расти. Что именно к этому приведет — зависит от конкретной жизненной ситуации.

Тигр и Свинья. А вот этим людям будет немного сложнее наладить контакт с Деревянной Змеей. В последний весенний месяц их карьера может пошатнуться. Тигр и Свинья могут столкнуться с проблемами личного характера. Чтобы минимизировать количество неприятностей, можно попробовать заполучить симпатию Змеи. Приобретите украшение в виде змеи или похожую статуэтку. Будьте сдержанны и аккуратны.

Змея и Собака. Время сосредоточения на внутренних процессах. Произойдет превращение, о котором вы даже не подозревали. Например, ваш гнев на что-то или кого-то может внезапно потерять смысл, вы простите обидчиков.

Крысы, Обезьяны и Лошади. В мае вы добьетесь больших успехов, но сидеть на печи не придется. Вас ждет упорный труд и предельная концентрация на цели. Ищите нестандартные способы решения задач. Во имя общего блага можно помириться с конкурентами.

Важные даты мая

В мае будет несколько особо важных дат.

2 мая. Отличный день для путешествий. В дороге вы сумеете привести мысли в порядок, а также подзарядитесь позитивными эмоциями.

8 мая. Сделайте акцент на отношениях с родными, особенно с родителями. Если давно их не видели, постарайтесь навестить.

3, 19, 31 мая. Будьте внимательны и осторожны. Решать даже текущие задачи может быть очень трудно.

24 мая. Поработайте над положительными мыслеобразами. Визуализация цели подарит внутреннюю мотивацию.

29 мая. Возможны различные приключения. Не бросайтесь в омут с головой.