Вещие сны: в какие дни недели они снятся и когда сбываются

Москва, 18:42, 04 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Всем людям снятся сны. Иногда они кажутся особенно значимыми. Это неспроста. О таких снах как о вещих говорил еще Зигмунд Фрейд. Они способны дать нашей психике значимые подсказки, направить луч внимания в область той проблемы, которая является первоочередной для подсознания. Однако важно учитывать день недели, в который снится сон. В зависимости от этого, можно научиться правильно расшифровывать послания.

Что такое вещий сон?

Вещим сном можно назвать такой сон, который предсказывает грядущие события. Но если разобраться, предсказание — это намек на наиболее оптимальный исход нерешенной психикой проблемы. Она стремится к гармонизации, распутыванию узлов, которые мешают вам чувствовать себя легко и естественно. Ночью происходит ослабление влияния бдительного сознания, и вы больше не можете «загонять пинком под лавку» неудобные вопросы, которые мешают вам заниматься поточными делами. И тут на арену выходит оно — могущественное подсознание.

Однако вы можете перепутать вещий сон и обычную работу мозга по утилизации «кэша» памяти. Тут вам поможет особое состояние души. Если вы всем нутром чувствуете важность приснившегося и не можете выкинуть это из головы, то сон — вещий.

Ярослав Филатов, психиатр и эксперт по сновидениям, по-своему объясняет явление. Во время бодрствования сознание мешает заглянуть в святая святых — великую мастерскую подсознания по моделированию будущего на основе прожитого опыта, внутренней мотивации, устремлений, страхов, опасений и прочего. И это тяжело назвать предсказанием, ведь действительно заглянуть в будущее, зависящее от сотен и тысяч переменных, мозг отдельного индивидуума не в состоянии.

Но эзотерики склонны считать вещие сны прямым считыванием информации из бесконечного пространства. Энерготерапевт Алена Аркина говорит, что подсознание способно подключаться к потоку вариантов возможных событий будущего и выхватывать тот, который условно лежит ближе к вам.

Когда сбываются вещие сны?

По словам эзотерика Антона Ушмана, вы можете научиться распознавать приблизительное время, когда сбудется ночное видение. Ведь это зависит также от фазы сна.

Если вещий сон приснился вам в первую фазу, то ждать подобного варианта развития событий можно около года. Если же сон пришел в середине ночи, то сбудется пророчество быстрее — примерно через полгода. Когда вещий сон снится перед самым пробуждением — это значит, что произойдет нечто важное уже очень скоро.

В какие дни снятся и сбываются вещие сны

Понедельник

В ночь на первый день недели вам вряд ли приснится что-то важное. А вот событий во сне можете повидать очень много — это важная и нужная работа подсознания, но придавать ей много внимания не стоит.

Вторник

Если значимое видение посетило вас во вторник, то оно может осуществиться в течение 2 недель. Это зависит от его качества. Хорошие сны будут подкреплены вашим внутренним зарядом, и такой сценарий всегда стремится к реализации. Но у вас есть выбор: если сон был негативным, не думайте о нем, чтобы не отдать свою энергетику тому, что вам не нужно.

Среда

Сны, приснившиеся вам в ночь на среду, не говорят ничего о будущем, однако они указывают на внутренние проблемы. Обратите внимание на явившиеся образы — так вам будет легче разобраться с нерешенными психологическими конфликтами. Работа над собой поможет избавиться от тревог, которые мучают вас в состоянии покоя.

Четверг

С четверга на пятницу снятся действительно вещие сны, в это верили даже наши далекие предки. Видение с большой долей вероятности готовит вас к будущим событиям, показывает, как они будут развиваться. Однако ждать быстрого воплощения такого сна не приходится. Он может сбыться через несколько лет. Даже романтические видения несут более глубокий, даже сакральный посыл.

Пятница

В эту ночь можете проигнорировать видение без сожалений. Судьбоносными они точно не станут. Но есть одно исключение. Если вам приснился ваш партнер, и во сне вы расстаетесь или испытываете трудности во взаимопонимании, значит и наяву у вас имеются проблемы. Лучше вовремя принять меры.

Суббота

В ночь на субботу снятся сны-подсказки. Постарайтесь запомнить сон в деталях, чтобы после его расшифровать. К слову, вещее субботнее видение может предсказывать судьбу даже ваших родных. Если это что-то неприятное, стоит их предупредить.

Воскресенье

Сны на воскресенье зачатую вещие. Но их можно конструировать по своему усмотрению, если перед сном нарисовать перед внутренним взором желаемое. Приснилось что-то похожее — значит оно скоро сбудется.