В штате Джорджия неизвестные взорвали знаменитые скрижали

Москва, 10:47, 08 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В четверг, 7 июля 2022 года, в Сети появилась информация о взорванных скрижалях в Джорджии, США. Пользователи социальных сетей писали о конспирологических теориях, а официальные власти заявили, что здесь и вовсе замешан сам Господь.

Скрижали в Джорджии были взорваны

7 июля 2022 года жители штата Джорджия (США) сообщили о том, что были взорваны скрижали. Они были местной достопримечательностью, о них много говорили в СМИ, туристы приезжали, чтобы посмотреть на них. Как стало известно позже, неизвестные приехали на транспортном средстве и остановились неподалеку от скрижалей, а затем активировали взрывное устройство. Скрижали рухнули так, словно это было домино.

Местные власти написали в Twitter (запрещен на территории Российской Федерации), что скрижали были взорваны, так как того хотел Господь Бог.

Что известно о скрижалях

Скрижали Джорджии также известны как «американский Стоунхендж». Это массивное гранитное сооружение в округе Элберт, штат Джорджия, США. Монумент имеет высоту более шести метров и состоит из шести гранитных блоков общим весом около ста тонн.

На этих скрижалях можно было обнаружить таинственное послание, которое было выгравировано на плитах. «Заповеди» представляют собой перечень рекомендаций по установлению на Земле Нового мирового порядка. В основном они связаны с такими темами, как депопуляция населения планеты, создание единого мирового правительства, замена общественных и духовных ценностей. Авторы «рекомендаций» пожелали остаться неизвестными. Их личности не были установлены и по сей день. Однако эта группа людей оставила после себя «пояснительную записку» в виде установленных ими же заповедей, информации о полномасштабном исследовании которых до сих пор еще не было в Сети.

Со скрижалями связано множество различных событий. Некоторые люди говорят, что раньше к ним приходили для того, чтобы вылечиться от заболеваний. Другие считали, что мистические скрижали могли быть источником небывалой силы. Также были и те, кто говорил, что они на самом деле являются мощным магнитом, который притягивает к себе инопланетян.

До сих пор никто так и не выяснил всех тайн этого места. В Сети можно найти множество конспирологических теорий, но никто так и не предоставил реальных доказательств того, что скрижали способны на что-то большее, чем просто привлекать туристов со всех уголков земного шара.