Как правильно загадать желание 1 декабря 2023 года: самые действенные способы

Москва, 16:02, 30 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

1 декабря обещает стать днем волшебства, где каждый может загадать свои заветные желания и надеяться на их исполнение. В этот особенный день важно следовать определенным традициям и знать, в чем заключаются особенности этого магического дня.

Многие люди верят, что загадывать желания стоит в первые минуты дня, когда часы только что показали полночь. Этот момент считается особенно благоприятным, когда энергия возможностей наполняет воздух и поддерживает исполнение мечтаний.

Традиционно люди выбирают места с особой энергетикой, будь то природные уголки, храмы или домашние алтари, чтобы соединиться с окружающей их силой. Некоторые предпочитают написать свои желания на бумаге, а затем спрятать их в особом месте или сжечь, чтобы послать их энергию во Вселенную.

Важно в этот день быть открытым для положительных изменений и готовым к принятию благословений. Считается, что чем больше эмоциональной зарядки и веры вы вложите в свои желания, тем выше шансы, что они сбудутся.

Волшебный первый день зимы

Начало зимы — это магический период, когда Снежная  Королева вступает в свои права, щедро укрывая землю настоящим зимним снегом, посылая метели и морозы. Согласно старинной вере, именно в первый день зимы сбываются приметы и желания с особенной быстротой и точностью. Этот уникальный момент следует воспользоваться, чтобы не упустить возможность заглянуть в будущее и сделать судьбоносные желания.

Неотъемлемой частью этого волшебного времени является внимательность к природным явлениям и приметам, которые, согласно преданию, способны раскрывать тайны будущего. Зная, что первый день зимы обладает особым магнетизмом, каждый может подключить свою наблюдательность, чтобы уловить тонкие намеки на то, что грядет впереди.

Обратите внимание на приметы

При хорошей погоде 1 декабря можно ожидать теплую и раннюю весну.

Количество изменений погоды в этот день предсказывает количество перемен в характере зимы.

При юго-западном ветре оттепель сулит стабильное пасмурное и снежное время без сильных морозов.

Появление ржавчины на щеколде в этот день предвестие скорого ненастья.

Летающий в комнате комар — признак предстоящей оттепели.

Метель 1 декабря может повториться и в период масленицы.

Каков день 1 декабря, такова и зима будет.

Если утро начинается теплом, ожидайте оттепелей в самом начале зимы; если же к полудню наступает холод и вьюга, таковой будет и середина зимы. А если под вечер начинает завывать ветер и закручиваться метель, зима покидает нас неохотно.

Когда ворона мирно шагает по дороге, это признак тепла.

Зимой шум от пролетающего самолета звучит громче и резче, чем обычно — знак потепления.

Если конец горящей лучины становится черным, ожидайте тепла.

Появление грачей в стаях галок — предвестие теплой зимы.

Если месяц на небосводе образует круг, ожидайте снегопада.

Если по бокам месяца видны свечение или яркие блики, это предвестие мороза.

Декабрь берет все и не отдает ничего.

Как загадать желание действенными способами

Возьмите чистый, белый платок и небольшую горсть снега, сжав его в кулаке с помощью платка. Произнесите своё желание трижды, следом за чем прочтите следующие слова:

«Господи Боже, осуществи моё заветное желание. Помилуй, услышь мои слова. Послушай мою мольбу, наполни меня силой. Помоги мне не свернуть с пути, ведущего к моей мечте. Аминь. Аминь. Аминь.»

Рекомендуется растопить снег с платка и использовать его для полива какого-то растения в вашем доме. Платок следует просушить и затем носить с собой.

Альтернативно, вы можете взять три разноцветных широких ленточки и связать их между собой узлом. В момент связывания произнесите своё желание. Также можно заплести из этих ленточек косу, говоря свои мечты, и затем сжечь эту косу пламенем церковной свечи в металлической посуде.

И, наконец, существует третий метод. Этот заговор для исполнения желания можно читать в любое время года и в течение суток. Для максимальной эффективности рекомендуется использовать ваш амулет или оберег во время чтения, а сам заговор повторять трижды подряд. Количество повторений не ограничено.

«Ангел-хранитель мой! Страж души моей, вечный мой спутник, благослови и помоги! Покажи истинный путь, открой глаза мои – дай возможность увидеть дорогу к заветному желанию. Охраняй меня своими крыльями от неудач. Аминь. Аминь. Аминь.»