Полезные советы: 4 способа продлить заряд телефона во время морозов

Москва, 20:22, 02 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Наверняка многие неоднократно сталкивались с ситуацией, когда на улице в морозную погоду телефон разряжается быстрее, чем обычно. В результате это приносит дискомфорт владельцу смартфона. Однако эксперты утверждают, что если правильно пользоваться девайсом, то никаких проблем с гаджетом на улице не будет. Оказывается, есть четыре проверенных способа, которые помогут продлить заряд телефона во время морозов.

Четыре эффективных способа продлить заряд телефона во время морозов

Использование PowerBank

Повербанком сейчас пользуются многие и это неудивительно, так как это простой и удобный способ продлить заряд батареи на мобильном устройстве. Однако не все знают, что его ни в коем случае нельзя использовать на холодной улице, даже во время транспортировки в сумке или рюкзаке. Такая зарядка может привести к тому, что батарея телефона начнет заряжаться гораздо хуже или вообще перестанет работать. Эффективнее будет подзарядить телефон перед выходом на улицу.

Чехол

Сейчас в ассортименте магазинов мобильных аксессуаров можно встретить чехлы на любой вкус. Даже те, кто их вовсе не признает, сможет отыскать что-то для себя, ведь «одевать» свой девайс зимой надо обязательно. Чехол поможет сберечь комфортную для работы температуру.

Режим энергосбережения

​​Пользуйтесь режимом энергосбережения. В телефонах с Android необходимо зайти в настройки, найти пункт «Батарея» и включить режим энергосбережения. Владельцы iPhone в настройках должны найти «Аккумулятор». Ненужные приложения в телефоне лучше вовсе закрыть, чтобы они не брали на себя заряд батареи.

Теплый режим

Старайтесь как можно реже доставать телефон на улице. Во время перемещений держите смартфон во внутреннем кармане куртки. Отвечать на звонки или совершать их зимой лучше не на открытом воздухе. Это поможет продлить работу вашего гаджета.

По возвращении домой не нужно сразу подзаряжать гаджет, следует дождаться, пока он согреется. При этом специально класть его на батарею или в другие теплые места не стоит. Эксперты рекомендуют дождаться, когда смартфон самостоятельно нагреется до комнатной температуры. Время определить сложно, просто смотрите, чтобы руке было комфортно. Специально его не отогревайте, иначе на внутренних частях появится конденсат.