Самые опасные дни: расписание магнитных бурь в январе 2023 года

Москва, 07:10, 02 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Первый месяц 2023 года будет богат на сложные дни, когда следует проявить особенную осторожность и внимательность. В эти дни ожидаются магнитные бури разной мощности. С расписанием геоштормов на январь работали журналисты ФТаймс.

Когда ожидаются геомагнитные бури в январе 2023 года

Геомагнитная обстановка в январе 2023 года будет неблагоприятной. Метеозависимым людям стоит приготовиться, советуют специалисты. Ведь эти магнитные всплески негативно повлияют на самочувствие и настроение. Заботьтесь о себе и держите себя в руках.

С первого дня января 2023 года начался геомагнитный всплеск, который продлится до 5 января.

Следующие магнитные бури пройдут с 10 по 12 января, но они не опасны. А вот с 13 по 15 января следует быть осторожнее — наступят  более мощные по своей силе бури.

Наконец, последняя магнитная буря января 2023 года ожидается с 22 по 25 числа.

Как можно помочь организму в дни магнитных бурь

Метеозависимые люди особенно уязвимы в периоды геомагнитных бурь. В это время медики рекомендуют минимизировать физическую и психоэмоциональную нагрузку. Больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе. Ни с кем не конфликтуйте и соблюдайте здоровый распорядок дня. В том числе спите достаточное количество времени, чтобы выспаться и полностью восстановиться. Правильно питайтесь, отказавшись от тяжелой, жареной и жирной пищи. Пейте больше зеленого чая и воды.

Важно в дни магнитных бурь отказаться от вредных привычек, в том числе от алкоголя и курения, пить поменьше кофе.

Избегайте стрессовых ситуаций и по возможности возьмите выходной, если плохо себя чувствуете.

Больше позитива, приятного времяпрепровождения и отдыха — и обойдется без ударов по вашему организму и проблем со здоровьем.