Не просто аксессуар: на каком пальце нужно носить кольцо, чтобы привлечь любовь и богатство

Москва, 03:20, 13 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Кольца – это не просто украшения, утверждают эксперты по энергетике. Ведь материал, из которого изготовлен данный аксессуар, и даже местоположение его на определенном пальце могут подарить вам успех и любовь. Журналисты ФТаймс разбирались в том, как можно превратить кольца в настоящие магниты для счастья и удачи.

Кольцо из какого материала лучше «работает» на своего обладателя

В данном случае следует действовать по принципу «на счастье не экономят». Ведь с энергетической точки зрения самые сильные кольца сделаны именно из благородного и дорогого металла, например, из золота, серебра или платины. Никакие простые сплавы и материалы в привлечении счастья и богатства, увы, не подействуют.

Золото

С древних времен этот металл – символ Солнца, жизни, благоприятной энергии и благополучия. Этот металл не окисляется, не подвергается коррозии, а также впитывает позитивные вибрации и энергетику своего носителя. Кроме того, золотые кольца избавляют от негатива, отражая его, и привлекают богатство. Однако нужно избавиться и от таких нехороших эмоций, как зависть и жадность.

Серебро

Серебро считается энергией Луны, и кольца из этого металла способны защитить от тяжелых энергий и эмоций, помочь развить женственность, чувствительность, эмпатию. Но важно помнить: эмоциональному человеку серебро категорически не подходит. Более того, оно способно сделать такого своего обладателя агрессивным.

Платина

Металл очень дорогой, но он дарит самые сильные позитивные вибрации. Это материал космоса, интуиции, ума, стойкого духа. Платина поможет вам противостоять соблазнам и искушениям.

На какой руке носить кольцо

Кольца выполняют разные задачи в зависимости от того, на какой руке они находятся. Если вы хотите защититься от негативных влияний, то носите кольцо на «пассивной» руке. То есть если ваша ведущая рука правая, то носите аксессуар на левой, и наоборот. Это же нужно делать и в том случае, если вы хотите усилить свою интуицию.

А вот быстрые и желаемые перемены, а также лучшие качества поможет привлечь кольцо на «активной» руке.

На каком пальце носить кольцо

Кроме того, «функции» колец зависят от пальцев, на которые они надеты.

Если вы хотите активировать энергию и мотивацию, опередить конкурентов и соперников, то носите кольцо на большом пальце. При этом кольцо на большом пальце правой руки поддержит вас в открытой борьбе, а на левой – поможет обрести внутреннюю силу воли.

Пальцем влияния называют указательный. Надевая на него кольцо, вы привлекаете удачу и получаете все шансы произвести хорошее впечатление. Этим нужно воспользоваться тем людям, которым предстоит важное знакомство, решающий разговор или кто начинает трудиться в новом коллективе.

Кольцо на среднем пальце поможет в преодолении разного рода трудностей и испытаний, а также предотвратит эмоциональное выгорание.

Надевая украшение на безымянные пальцы, вы тем самым привлекаете богатство и любовь. Именно поэтому обручальные кольца носят на этих пальцах. Ведь это «место» романтики и материального благополучия, творческого потенциала и позитивных эмоций.

Наконец, кольцо на мизинце помогает в прояснении ума и развитии ораторских способностей. Этот палец находится под покровительством Меркурия – планеты ораторов, бизнесменов, ученых и представителей разных творческих и креативных профессий.