Заметны улучшения: как проходит подготовка Романа Костомарова к протезированию

Москва, 10:55, 28 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После плохих новостей о самочувствии популярного российского фигуриста Романа Костомарова наконец-то появилась позитивная динамика в состоянии его здоровья. Сначала о хороших новостях заговорил коллега фигуриста Илья Авербух, а чуть позже данную информацию подтвердил и источник, приближенный к окружению олимпийского чемпиона.

Что известно о состоянии Романа Костомарова сегодня, 28 марта 2023 года

Вот уже с 10 января 2023 года 46-летний фигурист Роман Костомаров находится на лечении в больнице. Поклонники не на шутку обеспокоены его самочувствием, так как спортсмен остался без двух стоп и пальцев на руках. Его состояние здоровья регулярно меняется от критического до стабильного. Только после нескольких хирургических вмешательств Костомаров смог прийти в сознание.

Сейчас врачи из «Коммунарки» могут немного выдохнуть, так как в самочувствии звездного пациента наблюдается положительная динамика. В связи с этим Романа в ближайшее время будут готовить к следующему этапу — протезированию, сообщают журналисты портала FTimes.ru.

Известно, что сейчас олимпийский чемпион дышит самостоятельно без помощи различных аппаратов. Что касается операций, то они тоже остались в прошлом. Сейчас врачи мониторят самочувствие олимпийского чемпиона, после чего перейдут к этапу протезирования. Сейчас звездный пациент в сознании и готов к тому, чтобы перейти к процессу реабилитации.

Как проходит подготовка к протезированию Романа Костомарова

Пока о полном выздоровлении 46-летнего спортсмена говорить рано, но все настроены на положительную динамику и на улучшение самочувствия. По словам врачей, должно пройти как минимум несколько месяцев, чтобы Роман Костомаров попытался вернуться к своей прежней жизни.

На днях коллега фигуриста и продюсер шоу “Ледниковый период” Илья Авербух поделился с представителями СМИ информацией о том, что его друг из больницы записал ему голосовое сообщение, в котором настроен решительно и даже уже составляет планы на будущее. Поклонники обрадовались такой новости и с нетерпением ожидают, когда их кумир вернется к нормальной жизни.

Ну, а пока с Романом Костомаровым по-прежнему рядом находится его супруга Оксана Домнина, которая не оставляет мужа ни на секунду и во всем ему помогает. Что касается лечения фигуриста за границей, то пока об этом и речи быть не может, так как звездный пациент слишком слаб, к тому же его лечением занимаются лучшие врачи России.