Извечный вопрос: зачем мужчины заводят любовниц

Москва, 05:24, 12 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Зачем мужчины заводят любовниц? Этот вопрос волнует многих, кто сталкивался с изменами своего партнера или слышал истории от друзей и знакомых. В данной статье журналисты ФТаймс попытались разобраться в этом извечном вопросе и проанализировать причины, по которым мужчины могут решить завести любовниц.

Зачем мужчины заводят любовниц? Пять главных причин

Недостаток внимания и заботы

Одна из главных причин, почему мужчины заводят любовниц, — это недостаток внимания и заботы со стороны своей партнерши. Некоторые мужчины могут чувствовать, что их не ценят и не любят, поэтому ищут это в другом месте.

Интерес к новому

Мужчины могут заводить любовниц из-за желания попробовать что-то новое и неизведанное. Когда отношения с партнершей уже не приносят такого же удовольствия, как раньше, мужчина может решиться на измену, чтобы ощутить новые эмоции и чувства.

Желание подтвердить свою мужественность

Некоторые мужчины заводят любовниц, чтобы подтвердить свою мужественность и привлекательность. Для них важно, чтобы женщины вокруг них были влюблены и желали их. Именно поэтому они ищут подтверждения своей привлекательности в виде любовниц.

Неудовлетворенность сексуальной жизнью

Еще одной причиной, почему мужчины заводят любовниц, может быть неудовлетворенность сексуальной жизнью. Они могут чувствовать, что с партнершей не получают того, что хотят, поэтому ищут удовлетворения своих сексуальных потребностей в другом месте.

Страх одиночества

Некоторые мужчины заводят любовниц, потому что боятся быть одинокими. Они могут чувствовать, что без женщины рядом им будет трудно жить, и они будут несчастными. Поэтому они заводят любовниц, чтобы иметь кого-то, кто всегда будет рядом.

Признаки того, что у мужчины появилась любовница

Измена в любом виде является серьезной проблемой для любой пары, и это может привести к разрушению отношений, особенно если измена была со стороны мужчины. Но как понять, есть ли у вашего партнера любовница?

Вот несколько признаков, которые могут указывать на то, что мужчина имеет любовницу:

  1. Изменения в поведении. Если ваш партнер стал более отстраненным, не проявляет столько внимания к вам, как раньше, и постоянно находится в своих мыслях, это может быть признаком измены. Кроме того, если он стал чаще пропадать на работе или уходит на дополнительные рабочие встречи, это тоже может быть признаком того, что у него появилась любовница.
  2. Изменения в расходах. Если ваш партнер стал тратить больше денег на свою внешность, на дорогие подарки и рестораны, то это может быть признаком того, что он старается покупать внимание своей любовницы.
  3. Недоступность. Если ваш партнер постоянно на связи с вами, но почти никогда не бывает доступен, это может быть признаком того, что у него есть другой источник внимания.
  4. Изменения в сексуальной жизни. Если ваш партнер стал менее заинтересованным в сексе с вами, это может быть признаком того, что он получает удовольствие с кем-то другим.
  5. Недостоверность. Если ваш партнер постоянно изменяет свою историю о том, где он был, что делал, с кем встречался, то это может быть признаком того, что он что-то скрывает.

Данные признаки не являются точным показателем того, что ваш партнер имеет любовницу. Но если у вас есть подозрения и вы обнаружили несколько из этих признаков, тогда, возможно, стоит поговорить со своим партнером и выяснить, что происходит в ваших отношениях. Ключевым в любом отношении является доверие, поэтому лучше проявлять открытость и честность в отношениях, чтобы избежать дальнейших проблем.