Турецкие отели снизили цены для россиян в мае 2023 года, полный список от АТОР

Турция, отпуск 2022.jpg

Москва, 19:40, 15 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Туристическая индустрия Турции продолжает с радушием принимать гостей из Российской Федерации. Некоторое время назад цены на проживание в отелях этой жаркой страны заметно повысились, однако, согласно информации, полученной из Ассоциации туроператоров России (АТОР), ситуация сейчас начинает меняться. Об этом сообщают журналисты портала ФТаймс.

Отели Турции привлекают российских туристов низкими ценами

Мечтали ли вы о захватывающих поездках в Турцию? Теперь у вас есть шанс сэкономить до 30 тысяч рублей! Как сообщает газета Turizm Gazetesi, некоторые отели в Турции снизили цены на 20% специально для российских туристов. Это замечательные новости для всех, кто хотел бы отдохнуть на песчаных пляжах, наслаждаясь теплым солнцем и прозрачным морем.

Такое снижение цен стало возможным благодаря давлению со стороны российского туристического рынка. Отели в Турции постепенно уменьшают стоимость проживания, предоставляя туристам возможность сделать свою поездку еще более доступной и комфортной. Согласно исследованию Ассоциации туроператоров России (АТОР), цены на некоторые категории отелей уже снизились на 17%, что позволяет сэкономить до 30 тысяч рублей.

Множество трехзвездочных отелей сократили свои расценки на 7-9 процентов, а некоторые даже снизили цены до уровня, доступного при раннем бронировании. Для любителей четырехзвездочного комфорта также есть хорошие новости, так как некоторые из этих отелей также уменьшили свои цены на 15 процентов. В настоящее время стоимость 10-дневного пребывания для двух человек в трехзвездочном отеле составляет от 133 до 204 тысяч рублей, а в четырехзвездочном — от 141 до 205 тысяч рублей.

Не упустите возможность отправиться в путешествие по турецким курортам по очень доступным ценам. Туристические операторы страны заверяют, что самые выгодные предложения от отелей жаркой страны уже ждут каждого гражданина России.

Полный список доступных отелей Турции

АТОР (Ассоциация туроператоров России) представила полный список отелей в Турции, которые снизили цены для российских туристов в мае 2023 года. Детальный список турецких отелей, понизивших цены для российских туристов, опубликован в газете «Turizm Gazetesi». Издание отмечает, что «давление на отели для снижения цен» со стороны российского туристического рынка принесло результаты, и отели активно следуют друг за другом, снижая свои цены.

Ниже приведен обновленный список отелей с процентным снижением цен:

  • Titanic Mardan Palace снижение цен на 20,8%;
  • Scylax Family Club снижение цен на 17,8%;
  • Rios Beach снижение цен на 16,3%;
  • Caretta Relax снижение цен на 15,9%;
  • Serra Garden снижение цен на 14,9%;
  • Papillon Ayscha снижение цен на 12,1%;
  • Eftalıa Resort снижение цен на 11,9%;
  • Serenis Resort снижение цен на 9,5%;
  • Homeros снижение цен на 9,2%;
  • Rubi Hotel снижение цен на 8,5%;
  • Spice Hotel снижение цен на 8,5%;
  • Lonicera Resort снижение цен на 7,7%;
  • Begonville снижение цен на 6,9%;
  • D Marıs Bay снижение цен на 5,8%;
  • Greenvvood снижение цен на 5,3%;
  • Lujo Bodrum снижение цен на 5,1%.

Что обязательно стоит посетить в Турции

Стамбул, расположенный на стыке азиатской и европейской культур, является наиболее крупным городом Турции. Его богатое наследие включает такие достопримечательности, как Голубая мечеть, Собор Святой Софии, Дворец Топкапи, Капалычарши, Босфор и многие другие.

Анталья, расположенная на юге Турции, является популярным курортным городом, который славится своими красивыми пляжами и историческими местами, такими как древний город Перге, замок Аланья, музей Антальи и многое другое.

Каппадокия — уникальный регион в центре Турции, известный своими фантастическими ландшафтами, пещерными городами, историческими местами и полетами на воздушных шарах.

Памуккале — это природное чудо на юго-западе Турции, где вы можете увидеть белоснежные террасы из карбонатного кальция, образованные теплыми источниками.

Древний город Эфес на западе Турции был одним из крупнейших городов Римской империи. Здесь можно увидеть развалины амфитеатра, библиотеку Целса и храм Артемиды.

Олимпос — это древний город на юго-западе Турции, расположенный на берегу моря. Здесь можно увидеть руины храмов, театров и других архитектурных сооружений.

Фетхие — курортный город на юго-западе Турции, где вы можете посетить пляжи Ликийского побережья, древние гробницы и замок Фетхие.

Это лишь несколько из множества интересных мест, которые стоит посетить во время отдыха в Турции.