Благоприятные дни для ухода и пересадки комнатных растений по лунному календарю на июнь 2023 года

Москва, 20:50, 30 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В мире комнатных растений существует множество способов улучшить их рост, здоровье и красоту. Один из наиболее загадочных и захватывающих подходов — использование лунного календаря для заботы о растениях. Лунный календарь связывает ритмы Луны с биологическими циклами растений, что позволяет садоводам и цветоводам оптимизировать уход за растениями и повысить их энергетическую связь с природой. В этой статье мы представим уникальный лунный календарь для комнатных растений на июнь 2023 года, помогающий садоводам в создании гармоничной среды для их зеленых подопечных.

Лунный календарь комнатных растений на июнь 2023 года

С 1 по 3 июня

В это время рекомендуется активно заниматься посадкой новых комнатных растений и пересаживать уже существующие. Эти дни будут благоприятным периодом для корневого развития растений, что способствует их лучшему приживанию и росту. Также это время подходит для удобрения растений, чтобы обеспечить им необходимые питательные вещества.

4 июня — полнолуние

Во время полнолуния энергия Луны находится на пике. Это благоприятное время для орошения и увлажнения растений, так как влага лучше усваивается и удерживается в почве. Кроме того, полнолуние может стимулировать цветение у многих комнатных растений. Наблюдайте и радуйтесь великолепию своих цветов, пишет портал FTimes.ru.

С 17 по 25 июня

Убывающая Луна характеризуется снижением лунной энергии, это время благоприятно для обрезки и формирования комнатных растений. Обрезка на убывающей Луне способствует активному росту корней и стеблей, а также помогает устранить поврежденные или больные части растений.

 26 июня

Новолуние является периодом, когда Луна не видна на небе. В это время рекомендуется отдыхать от активных садоводческих работ и уделить внимание общему уходу за комнатными растениями, таким как очистка листьев от пыли, проверка наличия вредителей и обеспечение достаточного освещения для растений.

Лунный календарь для комнатных растений на июнь 2023 года предлагает уникальный подход к уходу за растениями, основанный на взаимодействии с природными циклами. Учитывая фазы Луны, вы можете оптимизировать посадку, удобрение, орошение и обрезку ваших комнатных растений, чтобы достичь наилучших результатов. Помните, что этот календарь является лишь руководством, ведь каждое растение имеет свои особенности. Наблюдайте за своими цветами, учитывайте их потребности и наслаждайтесь созданием гармоничной среды для них.