Путин обвинил США во вмешательстве в ход президентских выборов

Москва, 08:37, 16 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

Американская сторона активно вмешивалась в ход выборов президента Российской Федерации. С таким заявлением выступил действующий глава Российской Федерации Владимир Путин.

По словам российского лидера, особенно активно американские спецслужбы действовали на выборах, которые проходили в 2012 году. Свою точку зрения Путин выразил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, который снял про президента документальный фильм.

«Американцы вмешивались в избирательный процесс как в 2000, так и в 2012 годах. Вмешательство было всегда, но особенно агрессивным оно было в 2012 году. Я не собираюсь рассказывать о деталях этих процессов, так как американская сторона и без этого все прекрасно знает. Мы даже не можем представить, что дипломатическая служба другой страны может заниматься избирательной компанией, бегать, организовывать митинга. Задача дипломатов – налаживать связи между странами», — поделился своими мыслями российский президент.

Путин отметил, что в отличии неправительственных организаций у дипломатических ведомств нет права заниматься всем, чем угодно.

«И это несмотря на то, что неправительственные организации довольно часто финансируют американские источники», — добавил он.

В завершении Путин добавил, что ему ничего не известно о возможном кибервмешательстве со стороны Соединенных Штатов в 2012 году.

«Знаете, я на это внимания не обращал. У нас была повестка дня, которой мы следовали», — резюмировал он.