СБУ запретила въезд на Украину российскому актеру Добронравову

Москва, 13:33, 23 Ноя 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Как минимум три года не сможет посещать Украину актер Федор Добронравов. Звезда «Сватов» попал в немилость к местной Службе безопасности.

«Нами было принято решение о запрете въезда на три года российскому артисту Федору Добронравову, который неоднократно посещал Крым», — заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

Федор Добронравов действительно публично поддержал присоединение Крыма к РФ в 2014-м году. В одном из своих интервью он заявлял, что полуостров должен быть российским. Тем не менее, факт поездок в Крым в последние годы актер отрицает.

«Я об этом не знаю, не посещал Крым. Это опять фейки какие-то, пускают же. Я уже пять лет туда не езжу. Всё затихнет — будем ездить так же, как и ездили. Я в это свято верю и молюсь», — прокомментировал решение Службы безопасности Украины Федор Добронравов.

Черный список артистов, которым запрещен въезд на территорию «незалежной», постепенно растет. Недавно туда попал и белорусский певец Макс Корж. Однако отменять свои концерты на территории Украины репер пока не спешит.