Депутата Леонида Слуцкого обвинили в сексуальном посягательстве на журналисток

Москва, 20:00, 23 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Депутата от фракции ЛДПР Леонида Слуцкого обвинили в неоднократных сексуальных домогательствах к журналисткам Госдумы. Обвиняемый депутат не признает своей вины и опровергает слухи. По его мнению, кто-то намеренно пытается опорочить его честь перед выборами президента, чтобы пролить на партию одного из кандидатов дурной свет.

Слуцкий считает, что СМИ пытаются превратить его в российскую альтернативу Харви Вайнштейна. Кинорежиссера не единожды обвиняли в изнасилованиях. Депутат считает, что выбирать его «скромную кандидатуру» на эту роль — было не совсем правильным решением.

Обвиненный в сексуальных домогательствах парламентарий сообщил, что с журналистками работает самым тесным образом, а так как к работе депутата претензий никто предъявить не может, приходится распространять сплетни.

22 февраля в программе Hard Days Night с Владимиром Жириновским на телеканале «Дождь» корреспондент Елизавета Антонова рассказала о том, что один из членов партии ЛДПР — Леонид Слуцкий, домогается к журналисткам. Лично с ней этого не происходило, но коллеги Антоновой рассказывали ей о ненадлежащем поведении депутата.

Владимир Жириновский заявил, что слышит об этом впервые, но вызвался провести беседу со Слуцким. Кандидат в президенты РФ отметил, что депутата можно понять: таким образом он возможно пытается привлечь к себе внимание прессы.

После эфира на сайте телеканала появились интервью с жертвами Слуцкого, которые пожелали остаться неизвестными. Журналистов обвинили в клевете, так как существенных доказательств сексуальных домогательств депутата они не предоставили.