Налоговики будут знать все о счетах россиян

Москва, 19:00, 10 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Нововведения в подаче запросов налоговой службой в кредитные организации вступит уже в следующем году.

К апрелю 2019 года налоговым службам будет предоставлена возможность быть более осведомленными в банковских счетах граждан Российской Федерации, так как в силу вступит новый порядок направления представителями ФНС запросов в различные кредитные организации. Таким образом, счета налогоплательщиков станут для налоговиков практически прозрачными.

Правительство новым законопроектом «развяжет руки» представителям Федеральной налоговой службы, так как теперь последние смогут запрашивать в банках и кредитных организациях полностью всю информацию относительно открытых счетов и остатков денежных средств на них у российских граждан. При этом будет также налоговикам доподлинно известно все не только о счетах, но и о депозитах.

При этом выдаваться разрешение на подобные запросы будет непосредственно руководителя отдела ФНС по запросу. Также будут доступны сведения не только о текущем моменте, но можно будет проследить за финансовыми потоками, а также остатку на том или ином счете российских граждан.