Продукты с растительным жиром станут на другие полки в России

Москва, 16:01, 06 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Данное решение осуществляется правительством Российской Федерации для защиты прав потребителей.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказала четкую уверенность в том, что в скором времени во всех супермаркетах Российской Федерации «чистая» молочная продукция будет стоять на отдельных полок от продукции, которая содержит в себе определенное количество растительных жиров. Таким образом будет полностью реализовано постановление правительства, которое направлено на защиту прав потребителей среди граждан Российской Федерации.

Анна Попова подчеркивает, что данное решение вполне взвешено, а направлено оно на увеличение отзыва к защите прав отечественного потребителя. таким образом еще больше прав потребителей будут защищены.

Ранее мы уже говорили о том, что по статистическим подсчетам, Российская Федерация ежегодно теряет порядка 0,6 миллиардов рублей из-за отказа россиян от некачественной продовольственной продукции.

Стоит также отметить тот факт, что в развивающихся странах, по данным Всемирного банка, ежегодно утрачивается свыше 110 миллиардов долларов из-за некачественных продовольственных товаров. В данную сумму включены потери производительности из-за болезней и смертей, связанных с кишечными расстройствами населения, а также затраты на их лечения. На всем этом фоне значительно ощущается падение уровня торговли продовольственной продукцией.