Исследования показывают, что у женщин гораздо больше выносливости, чем у мужчин

Москва, 21:13, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Согласно новому исследованию, у женщин более продолжительная выносливость по сравнению с мужчинами.

Хорошо известно, что когда дело доходит до упражнений, мужчины в целом быстрее, но, когда дело доходит до восстановления после упражнений, женщины могут делать это лучше.

Новое исследование проверило девять женщин и восемь мужчин и выяснило, что случится, если ученые попросят кандидатов согнуть одну ногу 200 раз, так быстро, как они могли, подряд.

Исследование, которое проводилось в Колумбийском университете, показало, что мужчины были более сильными и быстрыми, но утомлялись они гораздо быстрее, чем женщины.

Несмотря на то, что исследование было относительно небольшим, эксперты отмечают, что оно поддерживает предыдущие исследования.

 

Один из авторов исследования, профессор Брайан Далтон, сказал: «Мы уже давно знаем, что женщины менее утомляются, чем мужчины, во время изометрических мышечных тестов — статических упражнений, когда суставы не двигаются, таких как удержание веса — но мы хотели чтобы узнать, правда ли это во время более динамичных и практичных ежедневных движений».

«И ответ довольно определенный: женщины могут пережить мужчин с большим отрывом».

 

Он также отметил, что, хотя тест проводился только на ногах, исследование распространяется на все тело.

 

«Из предыдущих исследований мы знаем, что для таких событий, как бег по сложной тропе, самцы могут завершить их быстрее, но самки к концу значительно меньше устают».