В работе Гугл снова сбой

Москва, 08:15, 24 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Уже два дня сразу в нескольких странах по всему миру пользователи жалуются на масштабные сбои в работе поисковой системы американской фирмы Гугл. Об этом стало известно из информации с сайта Давндетектор, на котором всегда публикуют новости о сбоях в работе различных сервисов. Огромное количество заявлений с жалобами на подобные проблемы появились   от жителей Штатов, Германии, Великобритании, Бразилии и Нидерландов. На территории нашей страны жаловались, преимущественно, жители столицы. Исходя из информации вышеупомянутого портала, почти у 94% от всех пользователей социальных сетей не удается войти в свои личные аккаунты. Оставшиеся 6 % недовольны проблемами в работе поисковой системы.

Предыдущие неполадки

До этого сбой был еще 12 августа этого же года. В тот период 20% от общего количества жалоб было посвящено   неполадкам с подтверждением личности в аккаунте, а 80% пользователей жаловались на поисковую систему. В первом сбое за август с неприятностями столкнулись жители Российской Федерации, Штатов, Нидерландов и нескольких стран Латинской Америки.

Масштабные сбои в работе интернет-порталов далеко не новость. Они постоянно наблюдаются   в различных социальных сетях. Чаще всего с проблемами различного типа сталкиваются пользователи Инстаграма. Кто-то не может войти в аккаунт, у кого-то не обновляется главная страничка, а кто-то не может ответить в директе. Последний раз такой сбой был в начале этого лета. Тогда пользователи начали паниковать, впрочем как и всегда, и массово писать руководству социальной сети. В ответ на это специалисты за несколько часов починили сервер и любители лайкать фотографии и смотреть истории снова смогли заниматься тем, чем хотят.

Причина частоты неполадок   с Инстаграмом так и неясна. Возможно, временные неисправности появляются из-за частых доработок и появления новых функций.