Певицу Марию Максакову могут лишить элитного жилья в Москве

Москва, 21:50, 02 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Квартирный вопрос испортил жизнь оперной певицы Марии Максаковой и в России, и в Украине. Борьбу за жилье она развернула по всем фронтам. На протяжении длительного периода времени певица судится за три квартиры в Москве и за одну  в Киеве. Но сегодня речь пойдет об элитном жилье, расположенном в самом центре Москвы, а именно в башне “Москва-Сити”.

28 августа 2019 года в Пресненский суд Москвы обратились представители ТСН (товарищества собственников недвижимости) с иском на находящуюся на ПМЖ за границей оперную певицу Марию Максакову. Товарищество в своем иске требует погасить накопившуюся задолженность за оказанные коммунальные и эксплуатационные услуги. Также в иске указано требование заплатить неустойку за несвоевременную оплату платежей. Сумма накопившегося долга прессе не сообщается. Известно, что сумма содержания квартиры, находящейся в башне “Москва-Сити”, площадь которой равна 189 кв. м., составляет 48 тысяч рублей в месяц, без учета коммунальных услуг.

Эту квартиру Максакова получила в подарок от своего супруга Дениса Вороненкова за несколько недель до его бегства на Украину в конце 2016 года. Вскоре ее супруг Денис Вороненков был убит в центре Киева, а Максакова осталась одна с маленьким сыном на руках. В то время стоимость квартиры оценивалась  в 100 миллионов рублей. На данный момент стоимость этой квартиры возросла в разы.

Мария Максакова уже несколько лет проживает в Киеве и в Москву оперная певица  не стремится возвращаться в ближайшее время. Однако, даже в случае, если собственник жилья проживает за границей, это вовсе не означает, что он освобождается от оплаты услуг ЖКХ. В случае, если певица никак не отреагирует на поданный в Пресненский суд иск, долг будет расти и дальше. А это означает, что если сумма исковых требований будет равна рыночной стоимости квартиры, то Максакова может лишиться своей законной жилплощади в Москве.