Кем оказалось «мороженщица Путина»

Москва, 03:40, 03 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Журналисты заметили странный факт – 27 августа президент Российской Федерации Владимир Путин во время визита на МАКС купил мороженое у той же девушки, что и два года назад. Тогда вместе с российским лидером был руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов и высокопоставленные лица, а в этом году мороженым из РФ угостился турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

В СМИ заинтересовались таким стечением обстоятельств, поэтому продававшая мороженое девушка Екатерина Сафронова была вынуждена приехать на телевидение и публично пояснить, почему глава государства берёт угощение именно из её рук.

Комментарий Кремля по этому вопросу

Представители Кремля не увидели ничего странного в том, что российский лидер во второй раз купил мороженое на авиасалоне МАКС у одной и той же продавщицы. Об этом журналистам 28 августа рассказал Дмитрий Песков, глава президентского пресс-центра.
Пресс-секретарь подчеркнул, что факт того, что на МАКСе ежегодно работают одни и те же фирмы, в том числе и продавцы, является очевидным. Кроме того, официальный представитель Владимира Путина отметил, что ему неизвестно, точно ли это была та же продавщица.

Президент Российской Федерации заплатил за мороженое пятитысячной купюрой и попросил девушку отдать сдачу руководителю Министерства промышленной торговли Денису Мантурову, чтобы тот занялся развитием авиации.

Комментарий продавщицы

Екатерина Сафронова рассказала журналистам, что их фирма работает на МАКСе на протяжении последних трёх лет. Компания организовывает систему торговли и питания. Поэтому вторая встреча с российским президентом – это всего лишь совпадение.
На телевидении девушку прозвали «мороженщицей Путина». Сама Сафронова подчеркнула, что она – не просто продавщица, а менеджер по организации питания. В студию она не приехала, а лишь дала интервью по голосовой связи. Ведущий телепрограммы Вадим Такменев пожаловался зрителям на то, что включить видеотрансляцию не удалось из-за технических трудностей.