Новолуние в октябре станет удачным временем для начала чего-то нового

Москва, 19:41, 27 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В этот понедельник пройдет новолуние. Под влиянием какого знака Зодиака пройдет данное астрономическое явление и какие обряды стоит провести в это день расскажем в нашей статье.

Новолуние — самое удачное время для начала новых дел. В этот период можно добиться успехов и перемен к лучшему. Мы расскажем о том, когда пройдет новолуние в октябре и какие главные обряды и приметы на этот период.

Точная дата новолуния в октябре 2019 года

Новолуние в октябре 2019 года произойдет 28 числа в 06:37 по Московскому времени. Событие пройдет 4 градусе Скорпиона.

Характеристика события

Новолуние 28.10.2019 произойдет в 4 градусе Скорпиона. В момент Соединения Луны и Солнца они оба будут расположены практически в точной оппозиции к Урану, планете, которая в астрологии отвечает за случайности, революции, нестандартные идеи и выход за грани возможного.

Само по себе новолуние в Скорпионе — достаточно сложный период, а сложившаяся на небе картина усугубляет и так непростую ситуацию. Можно смело сказать, что 28 октября станет самым сложным днем месяца.

В этот день следует как можно меньше находиться на людях. Угроза серьезного конфликта, вражды. Существует опасность возобладания и выплеска негативных эмоций, агрессии: не исключены драки.  Категорически запрещено заключать договора, совершать сделки, особенно с недвижимостью — сделки будут неудачными, дела не пойдут, у купленной недвижимости всплывут неожиданные проблемы. Контракты окажутся недолговечными, продажи не пойдут, переговоры зайдут в тупик.

Ритуалы на новолуние

Обряды и ритуалы на новолуние — один из способов начать новое, призвать позитивные изменения. Молодая луна – символ зарождающейся жизни, что приносит с собой обновление во все сферы. Проведите ритуалы на растущую луну, когда хотите, чтобы появились новые знакомства, другая работа или дело. Предлагаем два самых популярных ритуала:

  • Во время новолуния можно сделать лунную воду, – просто поставив стакан с водой на подоконник под Луной. Она пригодится для ритуалов красоты. Например, умываясь такой водой, вы представляете, как ваша красота увеличивается.
  • Можно провести ритуал на увеличение доходов. Ритуал выполняют на открытом воздухе. С собой берут двенадцать любых монет. Также нужно произнести «Все, что растет и живет, множится от солнечного света, а деньги от лунного. Растите. Прибавляйтесь. Меня (обогатите, ко мне приходите. Да будет так!» Носите деньги с собой до конца текущего лунного месяца.

Правила ритуалов в новолуние

  • Не забудьте, что все ритуалы проводятся с чистыми намерениями.
  • Никому не говорите о проведенных ритуалах.
  • Нельзя другим прикасаться к предметам ритуала.

Приметы на новолуние

Существуют не только обряды и ритуалы, но и приметы, которые действуют в период новолуния.

  • Если в дом незамужней девушки взлетит птица, то она скоро получит предложение выйти замуж.
  • Хорошая приметы выходить замуж в новолуние — будет счастливая и богатая жизнь. Но годовщину свадьбы отмечать в новолуние не рекомендуют. Говорят, что пара может развестись.
  • Если в новолуние снится, что вырвали зуб — это к скорой разлуке с любимым.
  • В новолуние нельзя сыпать соль. Это тоже предвещает ссоры и разлуку.
  • Если в новолуние начать бизнес, то велика вероятность, что дело будет выгодным.
  • В новолуние нельзя брать и давать деньги в долг — деньги дома не будут держаться.
  • Если показать луне кошелек во время новолуния, то его содержимое будет расти вместе с луной.
  • Рождённые в новолуние живут долго и счастливо. Однако для зачатия это время не рекомендуется — малыш родится слабеньким.
  • Переезд в новолуние сулит достаток в доме.
  • Те, кто впервые новую луну увидели справа от себя будут счастливы и успешны в этом месяце. В обратном случае нужно быть осторожнее, могут возникнуть трудности.