Сериал «Корона» 3 сезон вернулся на Netflix, каким будет финал

Москва, 21:25, 21 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

17 ноября самый дорогой телесериал «Корона» вернулся с третьим сезоном на Netflix!

Третий сезон вышел почти через два года после премьеры второго. Он охватывает годы 1964 — 1977, вплоть до избрания Маргарет Тэтчер премьер-министром в 1979 году. Netflix показал ролик из нового сезона, показывающие Колман в королевских покоях.

Сериал «Корона» заявил о себе не только как самый дорогой телепроект. Его сразу по достоинству оценили и кинокритики.

Общая информация о сериале «Корона»

Дата выхода:  17 ноября 2019
Страна Англия, США
Жанр Драма
Количество: серий 10
Продолжительность: 60 минут
Студии/Телеканалы: Netflix

В январе 2017 года первый сезон телесериала завоевал «Золотой глобус» в категории лучший драматический сериал на 74‑й церемонии вручения наград Ассоциации зарубежной прессы Голливуда, исполнительница роли молодой королевы Елизаветы II Клэр Фой получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль драматическом сериале, а исполнитель роли Уинстона Черчилля Джон Литгоу был номинирован на премию в категории лучшая мужская роль второго плана телесериала.

В новом сезоне сменился весь актерский состав. Оливия Колман, завоевавшая не так давно премию «Оскар», подхватит роль королевы Елизаветы II у Клэр Фой, сыгравшей монарха в первых двух сезонах.

Британский актёр Тобиас Мензис, известный по ролям Юния Брута в телесериале «Рим», Фрэнка Рэндалла в телесериале «Чужестранка» и Эдмура Талли в телесериале «Игра престолов», исполнит роль мужа Елизаветы, принца Филиппа, а номинант на «Оскар» Хелена Бонэм Картер в новом сезоне сыграет ее сестру, принцессу Маргарет.

Среди других актеров третьего и четвертого сезонов — Бен Дэниелс в роли Тони Армстронг-Джонс, Джош О’Коннор в роли принца Чарльза, Эрин Доэрти в роли принцессы Анны, Мэрион Бэйли в роли королевы-матери и Джейсон Уоткинс в роли премьер-министра Гарольда Уилсона.

Новый актерский состав заменил актеров, которые играли эти роли в первых двух сезонах, во главе с Фой в роли королевы, Мэттом Смитом в роли Филиппа и Ванессой Кирби в роли Маргарет.

В начале этого года Колман получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль за роль одной из предшественниц Елизаветы, монарха XVIII века, королевы Анны, в «Фаворите».

Съемки третьего сезона начались летом 2019 года. Выход сезона был запланирован на 2020 год, но позже его сдвинули на ноябрь 2019-го.

Содержание сериала

«Корона», 3 сезон — биографический драматический телесериал, созданный совместно США и Великобританией. Первый сезон вышел в 2016 году.

Второй сезон начался с Суэцкого кризиса в 1956 году: тогда мировые державы не могли определиться, кому принадлежит роль «хозяев» Суэцкого канала, и были даже начаты военные действия, в которых принимали участие вооруженные силы Великобритании, Франции и Израиля против Египта. Закончился второй сезон отставкой третьего премьер-министра королевы Гарольда Макмиллана после политического скандала, известного как «Дело Профьюмо» в 1963 году.

В третьем сезоне — продолжение драматической истории самой долгоправящей королевы Англии Елизаветы II. Третий сезон сосредоточится на истории «мятежной принцессы» Маргарет, ее романе с 25-летним олимпийцем баронетом Родди Ллевелином.

Повествование начинается с момента, когда королева Англии Елизавета II выходит замуж за принца Филиппа, герцога Эдинбургского. В первом сезоне показаны ранние годы правления королевы Елизаветы II со свадьбы в 1947 году до событий 1955 года.

Так как события в третьем сезоне покажут королеву в довольно зрелом возрасте, сценаристы приняли решение не гримировать имеющихся актеров, а полностью сменить их состав. Так, образ королевы Елизаветы теперь пришлось воплотить Оливии Коулман («Бродчерч»), на роль принца Филиппа претендовали Хью Лори и Пол Беттани, но в итоге роль досталась Тобайасу Мензису («Игра престолов», «Чужестранка»). Сестру королевы — Маргарет — сыграла Хелена Бонэм Картер.

Интересно, что предложение сняться в сериале поступило и к невесте принца Гарри, актрисе Меган Маркл («Форс-мажоры»). Продюсеры отметили, что никто, кроме Меган Маркл, не сыграет Меган Маркл лучше. Правда, будущая супруга британского принца вряд ли бы согласилась на это предложение, так как это противоречит правилам королевского двора.

Эрин Доэрти («Позвоните акушерке») сыграла принцессу Анны, Марион Бейли — королеву мать, Джош О`Коннор («Дарреллы») – принца Чарльза. Американская актриса Джиллиан Андерсон сыграла в сериале «Корона» 71-го премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Чем закончится сериал «Корона»

Когда-то контент-директор Netflix Тед Сарандос отметил, что в сериале «Корона» будет семь сезонов, каждый из которых охватит одно из десятилетий правления Елизаветы II. Сериал должен закончиться  в наше время. На все события сценаристы отвели 7 сезонов, два из которых уже с успехом вышли на потоковом сервисе Netflix.

В конце третьего сезона в сериал «введут» и Диану. Ее героиню продюсеры хотят раскрыть в четвертом и пятом сезонах. Создатели сериала сообщили о съемках 4го сезона, но когда он выйдет, о чем он будет — это все пока держится в тайне.

Дата выхода серий

1 серия 17 ноября 2019 Olding
2 серия 17 ноября 2019 Margaretology
3 серия 17 ноября 2019 Aberfan
4 серия 17 ноября 2019 Bubbikins
5 серия 17 ноября 2019 Coup
6 серия 17 ноября 2019 Tywysog Cymru
7 серия 17 ноября 2019 Moondust
8 серия 17 ноября 2019 Dangling Man
9 серия 17 ноября 2019 Imbroglio
10 серия 17 ноября 2019 Cri de Coeur